Гость
Статьи
Фертина при …

Фертина при эндометриозе, скудныем месячные.

Девочки, очень нужен совет. Кто принимал Фертину при эндометриозе? У меня по мрт поставили эндометриоидную кисту с перегородкой, неправилтной формы, врачпрописал принимать фертину для планировпния б, по 4 пакетика в день. Пришли месячные, ноочень скудные. Сижу переживаю, кто нибудь сталкивался с такой побочкой?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимаю, но у меня нет эндометриоза, мне кажется вам надо сменить врача

Мисс
#2

А я принимаю визанну, у меня эндометриоз, лапороскопия была, две кисты были эндометриозные, удалили, сказали, что с ними забеременеть не смогу, только удалять, потому что они не рассосутся сами, будут только расти, пожирать яичники.
После отмены визанны, как положенный срок пропью, буду беременеть.

#3
Мисс

А я принимаю визанну, у меня эндометриоз, лапороскопия была, две кисты были эндометриозные, удалили, сказали, что с ними забеременеть не смогу, только удалять, потому что они не рассосутся сами, будут только расти, пожирать яичники.
После отмены визанны, как положенный срок пропью, буду беременеть.

У меня 2 года назад была лапораскопия 2 года назад, тоже 2 кисты убрали, амг упал до 1.5,тоде пила визанну, и вот опять киста( врач говорит лучше второй раз не оперировать, а так пытаться. Начала фертину пить по назначению, и месячные пришли скудные. Воттеперь думаю, это побочка или нет.

Мисс
#4
Lillian_D

У меня 2 года назад была лапораскопия 2 года назад, тоже 2 кисты убрали, амг упал до 1.5,тоде пила визанну, и вот опять киста( врач говорит лучше второй раз не оперировать, а так пытаться. Начала фертину пить по назначению, и месячные пришли скудные. Воттеперь думаю, это побочка или нет.

Киста вышла уже после того как визанну перестали принимать?
Мне сказали прямо- эндометриоз никуда не денется, это на всю жизнь, именно он и порождает эти кисты, и что мне всю жизнь надо сидеть на гормональных, чтоб не провоцировать развитие эндометриоза и кист.
Поэтому после беременности и гв опять на гормоны.
Насчет фертины, честно ничего сказать не могу, не принимала, но она хорошо помогает тем, у кого долго не получается забеременеть это точно.
Возможно скудные месячные это хороший знак? Ведь именно при эндометриозе месячные оооочень обильные и долгие, и это как раз таки плохо.

#5
Мисс

Киста вышла уже после того как визанну перестали принимать?
Мне сказали прямо- эндометриоз никуда не денется, это на всю жизнь, именно он и порождает эти кисты, и что мне всю жизнь надо сидеть на гормональных, чтоб не провоцировать развитие эндометриоза и кист.
Поэтому после беременности и гв опять на гормоны.
Насчет фертины, честно ничего сказать не могу, не принимала, но она хорошо помогает тем, у кого долго не получается забеременеть это точно.
Возможно скудные месячные это хороший знак? Ведь именно при эндометриозе месячные оооочень обильные и долгие, и это как раз таки плохо.

Да, послевизанны снова начала рости. Я постоянно дюфастон принимала, но к сожалению он не помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисс
#6
Lillian_D

Да, послевизанны снова начала рости. Я постоянно дюфастон принимала, но к сожалению он не помог.

Ох..что за напасть то такая... и лечения толкового нет.. знаю женщин, которые уже по раз 5-7 делали лапороскопию..
Страшно вообще от этой участи.
Желаю вам, чтобы наступила беременность и всё хорошо чтобы было 🙏

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: