Гость
Статьи
Не могу пойти на …

Не могу пойти на принудительный осмотр

Помогите, пожалуйста, с моей проблемкой. Сразу скажу, что против гинекологов в целом ничего не имею, понимаю, что дело нужное просто хотя бы для самой себя и своего здоровья. Хожу на регулярные осмотры в частных клиниках, со своими врачами. Но возникла ситуация: нужно приписаться к клинике, посдавать анализы и кроме них для женщин в обязательном перечне осмотр гинеколога. Принимают они справку только от их гинеколога, а без этого осмотра к клинике меня не припишут. Психологически очень сложно, потому что считаю это осмотром принудительным и НЕ считаю, что обязана его проходить. Вот именно здесь есть барьер, который никак не могу преодолеть. Для меня ситуация, в которой мне нужно пройти данного врача просто чтобы получить медицинскую помощь и пойти к терапевту, достаточно унизительная. Что посоветуете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

А какой выход?

Гость
#2

Идете к главврачу и просите у него письменное подтверждение того, что вам отказывают в приеме у терапевта. 99% на этот моменте главврач спокойно даст вам направление к терапевту без гинеколога.

Гость
#4

обратиться к адвокату

Вика
#5

автор, приносите терапевту выписки из медкарты частной клиники, где вы проходили осмотр у гинеколога. И прямым текстом говорите, что ходите только к специалисту, которого знаете и доверяете. Смотровой кабинет в поликлинике вас не устраивает.

Здоровье ваше лично, и только вы решаете, у какого врача наблюдаться. А то, что терапевт поликлиники прямо категорически направляет вас к местному гинекологу - это его личная инициатива. Им надо "галочки" в картах ставить. Если будет отказывать вам в оформлении, идите напрямую к Заведующему поликлиники. Быстро решит этот вопрос.

Вика
#6
Гость

Идете к главврачу и просите у него письменное подтверждение того, что вам отказывают в приеме у терапевта. 99% на этот моменте главврач спокойно даст вам направление к терапевту без гинеколога.

+1. Даже не 99%, а все 100% окажется, что можно без проблем пройти терапевта без гинеколога.

Я уже не раз сталкивалась с этими причудами наших мед.учреждений. Через Глав.врача, Зав.поликлиникой всё решается очень быстро.

Гость
#7

Авториха, чо ты хнычешь.
Тебя нагло разводят, как овцу.
Приписаться к поликлинике ты можешь, написав заявление и зарегистрировав его в секретариате или регистратуре как входящее, копию себе.
И все.
Далее поликлиника тебе обязана письменно ответить в течение 30 дней.
Никакого гинеколуха не требуется проходить для прикрепления.
Ты можешь наблюдаться у одних врачей платно, у других бесплатно.
Никто тебе не может указывать.
Даже выписки из старых медкарт ты не обязана нести.
Уот так уот.
Звони в страховую компанию.
Страховая даст мощного пинка оборзевшим врачишкам.

Гость
#8

А то, что терапевт, например, не дает больничный без гинеколуха, так это потому, что у терапевта есть KPI, чтоб побольше денег содрать со страховой за ненужные осмотры.
Может, мало народу к гинеколуху, зп маленькая, вот они и гонят глупых баб к гине по любому поводу.
Звони в страховую.
И очень скоро тебе перезвонит главврач и будет извиняться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

странная ситуация.....Я когда прикрепилась к поликлинике, лет 8 даже не знала, где там гинекологи, никто не отправлял))) что за бред - чтобы попасть к терапевту надо пройти гинеколога)))) может вам к другой поликлинике прикрепиться?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: