Гость
Статьи
Симптомы овуляции на …

Симптомы овуляции на фоне ОК

Недавно начала пить Джес по совету гинеколога, для предохранения и уменьшения болей во время ПМС. Это мои первые ОК, я молодая, нерожавшая девушка. Начала пить на 4 день после месячных, пью уже 9 дней и вот сегодня начались боли в яичниках, как при месячных. По календарю у меня сейчас должна быть овуляция, но при приеме ОК её же быть вообще должно. Я не понимаю что это, болит ещё так аж как-то страшно. Подскажите кто сталкивался с таким?Нормально ли это? говорят так организм привыкает, но мне страшно вдруг они мне не подошли

И
7 ответов
Последний — Перейти
И
#1

ошиблась, не дописала что при приеме ОК овуляции быть НЕ должно! помогите

Гость
#2

А зачем вы начали прием на 4 после месячных, те посередине цикла ? ВСЕ КОК принимать начинают на 1 дц (=в первый день месячных), это стабильное правило для любого КОК. Вы устроили своему организму сейчас горм качели, возможно в этом цикле овуляция и будет, т.к. вы неправильно начали прием.
Вы видимо начали пить таблетки по советам форума/подружек, а надо по назначению врача после всех анализов. Или хотяб инструкцию внимательно прочитали бы 🤦‍♀️
В правые три месяца организм адаптируется к КОК, мб симптомы в виде мазни посередине цикла и прочая побочка. На второй-третий цикл желательно делать узи, чтоб убедиться в том что яичники действительно выключены, редко но бывает что нужны таблетки с бОльшей концентрацией гормонов.
В этом цикле используйте дополнительную контрацепцию, презы например

И
#3
Гость

А зачем вы начали прием на 4 после месячных, те посередине цикла ? ВСЕ КОК принимать начинают на 1 дц (=в первый день месячных), это стабильное правило для любого КОК. Вы устроили своему организму сейчас горм качели, возможно в этом цикле овуляция и будет, т.к. вы неправильно начали прием.
Вы видимо начали пить таблетки по советам форума/подружек, а надо по назначению врача после всех анализов. Или хотяб инструкцию внимательно прочитали бы 🤦‍♀️
В правые три месяца организм адаптируется к КОК, мб симптомы в виде мазни посередине цикла и прочая побочка. На второй-третий цикл желательно делать узи, чтоб убедиться в том что яичники действительно выключены, редко но бывает что нужны таблетки с бОльшей концентрацией гормонов.
В этом цикле используйте дополнительную контрацепцию, презы например

Дорогая моя, я же не от нечего делать начала пить эти таблетки, а по совету врача! У меня были месячные 4 день я была назначена к гинекологу в этот день, мне сказали берешь идешь в аптеку и с сегодняшнего дня начинаешь пить! Всё! И между прочим сами бы хоть прочитали, что написано в инструкции к препарату Джес. А именно там написано, что прием можно начинать и на 2-5 день месячных, но 7 дней придется предохраняться дополнительно.
Не пишите неточную информацию пожалуйста)😉😉

И
#4
Гость

А зачем вы начали прием на 4 после месячных, те посередине цикла ? ВСЕ КОК принимать начинают на 1 дц (=в первый день месячных), это стабильное правило для любого КОК. Вы устроили своему организму сейчас горм качели, возможно в этом цикле овуляция и будет, т.к. вы неправильно начали прием.
Вы видимо начали пить таблетки по советам форума/подружек, а надо по назначению врача после всех анализов. Или хотяб инструкцию внимательно прочитали бы 🤦‍♀️
В правые три месяца организм адаптируется к КОК, мб симптомы в виде мазни посередине цикла и прочая побочка. На второй-третий цикл желательно делать узи, чтоб убедиться в том что яичники действительно выключены, редко но бывает что нужны таблетки с бОльшей концентрацией гормонов.
В этом цикле используйте дополнительную контрацепцию, презы например

Начала я пить на 4 день после НАЧАЛА месячных, то есть они шли уже 4 дня!!!

Гость
#5
И

Дорогая моя, я же не от нечего делать начала пить эти таблетки, а по совету врача! У меня были месячные 4 день я была назначена к гинекологу в этот день, мне сказали берешь идешь в аптеку и с сегодняшнего дня начинаешь пить! Всё! И между прочим сами бы хоть прочитали, что написано в инструкции к препарату Джес. А именно там написано, что прием можно начинать и на 2-5 день месячных, но 7 дней придется предохраняться дополнительно.
Не пишите неточную информацию пожалуйста)😉😉

Ну а вопрос тогда в чем? Или захотелось на форуме похамить? Если доверяете своему врачу, значит звоните ему или идите и спрашивайте что вам делать

И
#6
Гость

Ну а вопрос тогда в чем? Или захотелось на форуме похамить? Если доверяете своему врачу, значит звоните ему или идите и спрашивайте что вам делать

Я хотела обсудить с другими женщинами, было ли у них что-то похожее или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Столкнулась с точно такой же проблемой и таблетки такие же только Я их начала пить с первого дня месячных и после пункции

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: