Гость
Статьи
Поликистоз яичников в …

Поликистоз яичников в 15/16 лет.

Здравствуйте, мне 15 лет скоро будет 16. У меня на узи сказали поликистоз яичников. Уже 4ый месяц нет месячных. Скоро пойду сдавать анализы. Мне страшно, каждый день плачу. Говорят от гормонов хуже, становятся толстыми, появляются кисты. Я уже не знаю что делать😭

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь, поликистоз это довольно частое явление сейчас. У меня он тоже с детства, менопауза просто наступит позднее, чем это в среднем бывает.
От гормонов не всегда толстеют, на кого-то они вообще никак не влияют. Ну, поправитесь на 1кг, это не страшно. Не будет такого, что сразу + 10кг! Ну, бывают такие исключения, но это именно исключения.

Гость
#2

Сдайте анализы, успокойтесь. Не нужно себя накручивать. Врач назначит лечение и все будет хорошо.
Возможно, кстати, что это просто такая особенность организма.

Льдинка
#3

Успокоиться и не накручивать! Слезами не поможешь! Найти грамотного врача, который назначит правильное лечение и все придет в норму! Выше нос!

Гость
#4

да у половины женщин поликистоз с детства, это частое явление, живут и детей заводят, видимо вас сильно запугали. У меня знакомая с поликистозом только в 40 решила родить, все хорошо, ттт. Хватит психовать, у вас вся жизнь впереди. Главное наблюдаться раз в год, как и всем женщинам.

Гость
#5

от современных гормонов толстыми не становятся

Гость
#6

Раньше времени не порите панику. Дождитесь результатов анализов.

Гость
#7
Гость

Не волнуйтесь, поликистоз это довольно частое явление сейчас. У меня он тоже с детства, менопауза просто наступит позднее, чем это в среднем бывает.
От гормонов не всегда толстеют, на кого-то они вообще никак не влияют. Ну, поправитесь на 1кг, это не страшно. Не будет такого, что сразу + 10кг! Ну, бывают такие исключения, но это именно исключения.

Спасибо большое. А у Вас есть нежелательные волосы?
Проходите какое-то лечение?

Гость
#8

Вы наверное наслушались страшилок от мамы/бабушек про гормоны. От современных КОК поправиться сложно, я два года пила, вес как был так и остался. А насчет появления кист..эм.. так у вас уже полиКИСТОЗ, те множественные кисты и гормоны назначают как раз как лечение этих кист

Гость
#9
Гость

Вы наверное наслушались страшилок от мамы/бабушек про гормоны. От современных КОК поправиться сложно, я два года пила, вес как был так и остался. А насчет появления кист..эм.. так у вас уже полиКИСТОЗ, те множественные кисты и гормоны назначают как раз как лечение этих кист

Нет, насколько я знаю кисты это другое. А "поликистоз" просто несохранившиеся фолекулы. Фолекулы бывают у всех, просто из за нарушения гормон они остаются в яичниках.

Гость
#10
Гость

Нет, насколько я знаю кисты это другое. А "поликистоз" просто несохранившиеся фолекулы. Фолекулы бывают у всех, просто из за нарушения гормон они остаются в яичниках.

Несозревший*

Гость
#11

Авториха
1) проверься у другого врача, врачишки часто путают на УЗИ поликистоз и функциональные кисты
2) проверь гормоны в крови, иди к эндокринологу
3) оральные контрацептивы, которые тебе 99% будут советовать, НЕ ЛЕЧАТ СПКЯ. Они просто отключают твои гормоны, замещая их искусственными. Как только ты прекратишь принимать из-за побочек, все вернется.
4) почитай вконтакте группу Правда о гормонах. Найди группу Правда материнства, там справа ссылки на дружественные паблики, вт.ч. паблик Правда о гормонах (стоп гормон). Там пишет очень прошаренная девка. Суть в том, что причина СПКЯ - инсулинорезистентность, а она лечится правильным питанием и силовыми тренировками. А не оральными контрацептивами. Если ты найдешь хорошего эндокринолога, он тебе скажет то же самое. А глупые врачишки тебя сразу посадят на ОК.

Гость
#12
Гость

Авториха
1) проверься у другого врача, врачишки часто путают на УЗИ поликистоз и функциональные кисты
2) проверь гормоны в крови, иди к эндокринологу
3) оральные контрацептивы, которые тебе 99% будут советовать, НЕ ЛЕЧАТ СПКЯ. Они просто отключают твои гормоны, замещая их искусственными. Как только ты прекратишь принимать из-за побочек, все вернется.
4) почитай вконтакте группу Правда о гормонах. Найди группу Правда материнства, там справа ссылки на дружественные паблики, вт.ч. паблик Правда о гормонах (стоп гормон). Там пишет очень прошаренная девка. Суть в том, что причина СПКЯ - инсулинорезистентность, а она лечится правильным питанием и силовыми тренировками. А не оральными контрацептивами. Если ты найдешь хорошего эндокринолога, он тебе скажет то же самое. А глупые врачишки тебя сразу посадят на ОК.

Но можно ли реально вылечить здоровым образом жизни?

Гость
#13
Гость

Но можно ли реально вылечить здоровым образом жизни?

Да.
Напиши этой бабе вконтакте.
Она сама болела и вылечилась.

Гость
#14
Гость

Да.
Напиши этой бабе вконтакте.
Она сама болела и вылечилась.

Хорошо. А то говорят, что это не вылечить. Спасибо большое!

Гость
#15
Гость

Хорошо. А то говорят, что это не вылечить. Спасибо большое!

Еще посмотри на ютуб канал freshlife28, ролики про инсулинорезистентность.
Там очень понятно объясняет, как питаться и как тренироваться, чтоб ее убрать.

Гость
#16
Гость

Нет, насколько я знаю кисты это другое. А "поликистоз" просто несохранившиеся фолекулы. Фолекулы бывают у всех, просто из за нарушения гормон они остаются в яичниках.

Автор, во-первых фолИкулы. Во-вторых, нелопнувшие фоликулы это и есть кисты. Для сведения, кисты могут быть разными, есть функциональные, фоликулярные, есть эндометриоз, есть терратомы и пр. , какие то поддаются терапии, какие то только удалять и причина их образования негормональной природы (например, терратомы), потому прием кок никак их рост спровоцировать не сможет
СПКЯ заболевание эндокринной природы, чаще оно протекает совместно с заболеваниями щитовидки и надпочечников, да, часто совместно с инсулинорезистеностью (но не всегда).
КОК подбирают с целью снизить уровень андрогинных гормонов, т.к именно их переизбыток чаще всего провоцирует спкя.
Вред гормонов преувеличен, все эти страшилки глупости. Если правильно подобран препарат не будет не прибавки в весе и ничего другого , это все стереотипы. Говорю по своему опыту приема КОК в терапевтических целях.
Ищите грамотного вдумчивого эндокринолога. И соблюдайте рекомендации. При правильной терапии женщины со спкя рожают по 3-4 детей.
И пжл не слушайте всяких шарлатанов-ютюберов и доморощенных "эндокринологов" в контакте. Все эти "стоп гормон " и пр это сборище невротичек.

Гость
#17
Гость

Автор, во-первых фолИкулы. Во-вторых, нелопнувшие фоликулы это и есть кисты. Для сведения, кисты могут быть разными, есть функциональные, фоликулярные, есть эндометриоз, есть терратомы и пр. , какие то поддаются терапии, какие то только удалять и причина их образования негормональной природы (например, терратомы), потому прием кок никак их рост спровоцировать не сможет
СПКЯ заболевание эндокринной природы, чаще оно протекает совместно с заболеваниями щитовидки и надпочечников, да, часто совместно с инсулинорезистеностью (но не всегда).
КОК подбирают с целью снизить уровень андрогинных гормонов, т.к именно их переизбыток чаще всего провоцирует спкя.
Вред гормонов преувеличен, все эти страшилки глупости. Если правильно подобран препарат не будет не прибавки в весе и ничего другого , это все стереотипы. Говорю по своему опыту приема КОК в терапевтических целях.
Ищите грамотного вдумчивого эндокринолога. И соблюдайте рекомендации. При правильной терапии женщины со спкя рожают по 3-4 детей.
И пжл не слушайте всяких шарлатанов-ютюберов и доморощенных "эндокринологов" в контакте. Все эти "стоп гормон " и пр это сборище невротичек.

Куча женщин пострадала от ОК и ту.пых врачей, которые эти ОК прописывают направо и налево.
ОК подбирают на глаз, по фенотипу, это официальная (!) рекомендация производителя.
Как женщина на них среагирует, никто не знает.
Какие побочки будут, никто не знает.
Тромбоз вен - это самое прямое следствие ОК.
ОК не лечат проблему, а вводят женщину в медикаментозный климакс.
Как только женщина бросит ОК (а 90%, что она будет вынуждена бросить из-за побочек), СПКЯ тут же вернется.
Так что ты лично можешь травиться чем хочешь.
Но девочку 15 лет не подсаживай на ОК.

Гость
#18
Гость

Автор, во-первых фолИкулы. Во-вторых, нелопнувшие фоликулы это и есть кисты. Для сведения, кисты могут быть разными, есть функциональные, фоликулярные, есть эндометриоз, есть терратомы и пр. , какие то поддаются терапии, какие то только удалять и причина их образования негормональной природы (например, терратомы), потому прием кок никак их рост спровоцировать не сможет
СПКЯ заболевание эндокринной природы, чаще оно протекает совместно с заболеваниями щитовидки и надпочечников, да, часто совместно с инсулинорезистеностью (но не всегда).
КОК подбирают с целью снизить уровень андрогинных гормонов, т.к именно их переизбыток чаще всего провоцирует спкя.
Вред гормонов преувеличен, все эти страшилки глупости. Если правильно подобран препарат не будет не прибавки в весе и ничего другого , это все стереотипы. Говорю по своему опыту приема КОК в терапевтических целях.
Ищите грамотного вдумчивого эндокринолога. И соблюдайте рекомендации. При правильной терапии женщины со спкя рожают по 3-4 детей.
И пжл не слушайте всяких шарлатанов-ютюберов и доморощенных "эндокринологов" в контакте. Все эти "стоп гормон " и пр это сборище невротичек.

Поликистоз яичников – это заболевание, при котором оба яичника пациентки увеличены и бугристы за счет накопления в них множества недозревших фолликулов. Поликистоз часто путают с кистами и кистомами яичников, хотя эти заболевания не имеют ничего общего.

Сайт: http://lucaclinic.ru/otdeleniya/otdelenie-ginekologii/kak-pomoch-zhenshhine/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: