Гость
Статьи
Обожглась об оральные …

Обожглась об оральные контрецептивы .

Обожглась об оральные контрецептивы спустя 2 года приема. Бросить, не допив 5 таблеток, или мучаться от пабочек?Долго и мучительно подбирала себе метод контрацепции. И сквозь сомнения выбор пал на ОК.По назначению врача - Линдинет 20.Пью таблетки 2 года и только сейчас, начала понимать, как пагубно они влияют на моё здоровье. Мне 28 лет.В начале приёма из побочек были только мажущие выделения в течение 1-2 недель, пока шло привыкание. Все остальное идеально. Были прыщики на спине долгое время - прошли. Грудь преобразилась на размер. Никаких страхов по поводу беременности. (партнёр постоянный). ЧУВСТВОВАЛА я себя супер уверенно!2 раза за 2 года отодвигала месячные, пока была на море. Т. Е. Без перерыва пила две пачки. Никаких проблем!... Но это было в первый раз... А во второй уже нет.После 1,5 лет приёма я стала замечать, что становлюсь раздражительной. Появились депрессивные мысли, с которыми я постоянно борюсь. Увеличился целлюлит, появились сосудистые звёздочки на ногах. Пропало либидо. ПА стал приносить дискомфорт внутри. Я стала задумываться, что пора бросать. Допью и брошу! Вот съезжу на отдых и сразу брошу на последней таблетке. Все самое жуткое началось на отдыхе , когда в первые В ЖИЗНИ от солнца у Меня пошла жуткая сыпь! Чесалась неимоверно. Как только пряталась от солнечных лучей-все проходило. Прочитала, что это также может быть от приёма ОК. Но в связи со своим нынешним состоянием, я не знаю что делать теперь. ПОСЛЕДНИЕ дни я стала особо остро замечать проблемы с ЖКТ. Любая пища вызывала вздутие, тяжесть, лёгкую тошноту.Я надулась как шарик, опухла максимально. Вчера у Меня впервые за 2 года помазало вечером "вне графика".Ночью я не могла уснуть.. Меня жутко знобило под одеялом. А потом резко бросил в холодный пот. Вся одежда промокла насквозь. С утра было все неплохо. Пока я не приняла очередную таблетку! Опять Жуткая слабость, сильно болит голова. Знобит. Любой приём пищи вызывает вздутие. Внутри все режет и ноет. Я теперь не знаю как поступить. Осталось 5 таблеток. Бросить или домучить пачку до конца(

010101
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#7

Вообще для таких случаев есть гинеколог, а не форум.

010101
#10
Гость

Вообще для таких случаев есть гинеколог, а не форум.

Была меньше месяца назад на полном осмотре . Все ок по всем показателям. Как и все говорит, допивайте пачку...

Вика
#13

автор, я бы на вашем месте допила эти 5табл., иначе цикл себе собьёте. Ну а дальше - к гинекологу сразу, как домой приедете.

Вообще при приеме гормональных таблеток любых, надо периодически сдавать анализы, чтобы контролировать уровень гормонов. А не просто начала пить таблетки и годами их принимаешь.
С течением жизни гормональный фон организма меняется, и если в прошлом году было всё идеально - это не означает, что сейчас также всё отлично.

В общем, вам к врачу с такими вопросами, а не на форум. Без обследования здесь просто не о чем говорить.

Гость
#14

Автор, не стоит здоровье никакого секса. Ну правда, когда женщины начнут думать о своем здоровье? Ведь мало ли как может оукнуться потом...
Гормоны дело такое... бац и ожирение или волосы все выпадут, и мужик сбежит. Стоило оно того? Нет конечно... Мужику удовольствие, а вам проблемы.

Гость
#16
010101

Хочу советов от нормальных адекватных людей. Явно от тебя я их не жду.
Иди троль в другом месте интеллектуал вуманский)))

А что посоветовать, теперь будешь годами лечиться, как все мои знакомые, которые годами сидели на ок

Гость
#17

У нас в россии еще много женщин, которые воспитывались совковыми мамами, и которые считают, что ради мужика надо жертвовать, здоровьем, карьерой, свободой и.т.д. Главное - "взамуж". Надеюсь современное поколение девушек уже свободно от этих стереотипов. Недавно тему медсестры гинеколога читала, что почти половина девушек 18-25 лет живет годами без секса и мужчин.

Гость
#18

Лучше допить, чтоб цикл не сбивать
У вас симптомы больше на невроз похожи, чем на побочку от таблеток

Гость
#19
010101

Была меньше месяца назад на полном осмотре . Все ок по всем показателям. Как и все говорит, допивайте пачку...

Значит, допивайте пачку. В любом случае, Вам врач после осмотра скажет более объективно, чем форумчане, гадающие на кофейной гуще.

Гость
#20

Да вы беременны))

Гость
#21

Только конченные марамойки могут калечить себя годами в угоду мужлу. *** должно предохраняться. Авторша медленно становится инвалидом, сгребла половину побочек. Неужели будет ждать всю побочку? Когда врачи уже не спасут? К психиатру срочно, голову лечить.

#22

Во всех ситуациях и в любом возрасте необходимо прислушиваться к себе, заботиться и беречь здоровье. Женщины постоянно избавляются от негативных последствий в их организме в процессе сексуальной жизни. Моя приятельница пила противозачаточные и регулярно делала аборты .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Сколько ни читаю подобные темы, всякий раз *** над бабами!.. В угоду мужику готовы поганить свое здоровье! Лишь бы благоверному в кайф было! Влажненько, тепленько, без резиночки!...
И ведь не думают, что вместе со своим "сливом" этот самый благоверный, помимо НБ, может принести какое-нибудь ЗППП, опасный маркер ВПЧ и прочие страшные инфекции! Главное - что ему по кайфу! 🤦
В общем и целом забота о НЕбеременности своей женщины должна в первую очередь лежать на МУЖЧИНЕ!
В чем проблема обуть мужика в презик!? Нет же! Своим здоровьем рисковать будут, глотая гормоны, о действии которых и знать-то ничерта не знают!

Жалко вас, дамы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: