Гость
Статьи
Как преодолеть страх и …

Как преодолеть страх и фобию

Мне 33 года. Нет ни семьи, ни детей. Не складывается встретить хорошего мужчину. А в последнее время у меня началась сильная фобия, после того как меня один человек заразил ВПЧ. Я теперь просто не представляю как можно спать с кем то, ведь у мужчин часто не проверишь на этот вирус. Они могут быть просто носители. Раньше я этого не знала.Да и прочитала в интернете ужаса про этот впч, что и рак горла,шеи,головы вызывает(( у меня началась настояшая канцерофобия. Плюс у меня кондиломы и я могу передать своему будушему ребенку. И у него будут кондиломы в гортани((И понимаю что так нельзя. Но думаю оставшись одной на всю жизнь всё же лучше.хоть не переживать постоянно чем заразил, изменил или нет, залечу или нет(( грустно это всё... депрессия развилась на этом фоне... постоянно думаю...отчаялась. как же хочется быть здоровой. Как теперь жить...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапия в помощь

Гость
#2

Единственный способ побороть страх и фобию - встретиться с ними лицом к лицу. Как бы банально это не звучало. Страшно трахаться - ьрахайтесь больше. Боитесь котов - заведите кота. Боитесь врачей и больниц - ходите мимо больниц, сидите днями в фойе. И когда поймёте, что ваши страхи иррациональны и совершенно не несут в себе опасности, то преодолеть их будет проще простого. Прожить жизнь одному, боясь заразиться ВПЧ (хотя этот шанс совсем не велик) - такая себе перспектива по-моему

Лапусик
#3

Легко сказать-заведите кота.

Алла
#4

ПОнятно дело, что каждый по своему все воспринимает - для кого-то это пустяк, а для кого-то серьезная моральная травма. Но что касается ВПЧ то по своему опыту могу сказать, что после курса инъекций иммуномакса все в норму пришло. Вы у гинеколога прозондируйте этот вопрос. Сейчас многое решаемо, в 21-м веке живем как никак)

Гость
#5
Алла

ПОнятно дело, что каждый по своему все воспринимает - для кого-то это пустяк, а для кого-то серьезная моральная травма. Но что касается ВПЧ то по своему опыту могу сказать, что после курса инъекций иммуномакса все в норму пришло. Вы у гинеколога прозондируйте этот вопрос. Сейчас многое решаемо, в 21-м веке живем как никак)

А у вас онкогенные типы были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Наберите в любом поисковике онкопсихолог Михаил Фершт и обратитесь к нему - эти проблемы он решает просто гениально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: