Гость
Статьи
Миома матки: операция …

Миома матки: операция или спираль

Женщины, дорогие, очень нужен опыт тех, кто через эту дрянь прошел. Моей матери 48, диагноз: миома матки: сначала говорили, мол, нужна операция. Сегодня врач сказала, что будет лучше поставить спираль, как она выразилась: "отрезать, не пришить". А после операции обостряются все проблемы со здоровьем, плюс удалят и яичники. Кто проходил через это, просьба отписаться, очень переживаю

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Марина
#3

А мама в менопаузе? дело в том что миому можно и эмболизировать мне делали ЭМА но это дорого и целесообразно в репродуктивном возрасте

Таня
#4

Моя мама вообще ничего не делала, хотя миома была большой и хирурги старались развести на операцию. Кровотечений не было. Просто наблюдалась. Относитесь к тому, что врачи говорят критически - их интересуют деньги, а не здоровье Вашей мамы. Приятельница мамы тоже ничего не делала. При операции удаляют матку, а не яичники, если не хотят возиться или квалификации не хватает, и на здоровье это отражается очень плохо, да и вообще "лучшая операция - это не сделанная операция."

Ежжж
#5

У моей сестры большая миома, давали какие-то таблетки, операцию не делала. У меня была, обнаружили прямо при кесаревом, заодно удалили.

Марина
#6
Таня

Моя мама вообще ничего не делала, хотя миома была большой и хирурги старались развести на операцию. Кровотечений не было. Просто наблюдалась. Относитесь к тому, что врачи говорят критически - их интересуют деньги, а не здоровье Вашей мамы. Приятельница мамы тоже ничего не делала. При операции удаляют матку, а не яичники, если не хотят возиться или квалификации не хватает, и на здоровье это отражается очень плохо, да и вообще "лучшая операция - это не сделанная операция."

Всё зависит от скорости роста миомы. она может вырасти так, что живот будет как у беременной и недержание мочи от того, что на мочевой пузырь давит.

Гость
#7
Марина

Всё зависит от скорости роста миомы. она может вырасти так, что живот будет как у беременной и недержание мочи от того, что на мочевой пузырь давит.

На узи сказали что у мамы там как на 3 месяце беременности. Делали уколы, пила таблетки, сейчас перестала пить и снова вернулись кровотечения. Мы просто уже готовились, что зимой уже будет операция. А тут опять неизвестность

Гость
#8
Таня

Моя мама вообще ничего не делала, хотя миома была большой и хирурги старались развести на операцию. Кровотечений не было. Просто наблюдалась. Относитесь к тому, что врачи говорят критически - их интересуют деньги, а не здоровье Вашей мамы. Приятельница мамы тоже ничего не делала. При операции удаляют матку, а не яичники, если не хотят возиться или квалификации не хватает, и на здоровье это отражается очень плохо, да и вообще "лучшая операция - это не сделанная операция."

Вот врач сказала, что и яичники будут удалены.

Марина
#9
Гость

Вот врач сказала, что и яичники будут удалены.

Просто если уже менопауза начиналась и были уже нарушения цыкла, то лучше сделать операцию но лучше посоветоваться в другой клинике по поводу того, в каком объёме. может только миому удалить или есть смысл удалить матку

Ежжж
#10
Гость

На узи сказали что у мамы там как на 3 месяце беременности. Делали уколы, пила таблетки, сейчас перестала пить и снова вернулись кровотечения. Мы просто уже готовились, что зимой уже будет операция. А тут опять неизвестность

Сходите к нескольким врачам, к платным.

#11
Ежжж

Сходите к нескольким врачам, к платным.

Спираль не в коем случае, очень часто она травмирует органы больдикая, до операции доходит, сама знаю что это такое

Гость
#12

У меня миома 13 лет. Мне 41. В 36 была операция. Удалили только миому через 3 года выросло 18 штук мелких. Пью индол каждый день много лет. Как толькл перерыв так кровотичения . Попробуйте индол пить. Если не поможет. Можнл климакс искуственный сделать. Вощраст уже подзодящий . У меня матка на 4 месяца

#13
Гость

У меня миома 13 лет. Мне 41. В 36 была операция. Удалили только миому через 3 года выросло 18 штук мелких. Пью индол каждый день много лет. Как толькл перерыв так кровотичения . Попробуйте индол пить. Если не поможет. Можнл климакс искуственный сделать. Вощраст уже подзодящий . У меня матка на 4 месяца

Я бы удалила матку, я вот сама хотела оперироваться,но с этим ковидом даже не попасть на приём

Таня
#14
Таня

Моя мама вообще ничего не делала, хотя миома была большой и хирурги старались развести на операцию. Кровотечений не было. Просто наблюдалась. Относитесь к тому, что врачи говорят критически - их интересуют деньги, а не здоровье Вашей мамы. Приятельница мамы тоже ничего не делала. При операции удаляют матку, а не яичники, если не хотят возиться или квалификации не хватает, и на здоровье это отражается очень плохо, да и вообще "лучшая операция - это не сделанная операция."

Извините за ошибку - несделанная

Таня
#15
Марина

Всё зависит от скорости роста миомы. она может вырасти так, что живот будет как у беременной и недержание мочи от того, что на мочевой пузырь давит.

Не выросла. И не слышала о таких случаях, миома - частый диагноз, подвергаться из-за этого риску - странный аргумент.

Таня
#16
Гость

Вот врач сказала, что и яичники будут удалены.

Это очень плохо отразится на организме - удаление яичников. 90% врачей ведут себя как бизнесмены от медицины и операции навязывают , поскольку стоимость операции по меньшей мере раз в 20 превышает стоимость лечения, и ответственность за последствия они не несут, иск Вы им не предъявите, вы же не в Америке живете. У нас есть знакомая, у которой тоже были кровотечения, операцию она не сделала.

Таня
#17
Гость

Вот врач сказала, что и яичники будут удалены.

Это очень плохо отразится на организме - удаление яичников. Матки - тоже, почитайте желательно на иностранных сайтах. 90% врачей ведут себя как бизнесмены от медицины и операции навязывают , поскольку стоимость операции по меньшей мере раз в 20 превышает стоимость лечения, и ответственность за последствия они не несут, иск Вы им не предъявите, вы же не в Америке живете. У нас есть знакомая, у которой тоже были кровотечения, операцию она не сделала. плохо отразится на организме - удаление яичников. 90% врачей ведут себя как бизнесмены от медицины и операции навязывают , поскольку стоимость операции по меньшей мере раз в 20 превышает стоимость лечения, и ответственность за последствия они не несут, иск Вы им не предъявите, вы же не в Америке живете. У нас есть знакомая, у которой тоже были кровотечения, операцию она не сделала.

Таня
#18
Марина

Просто если уже менопауза начиналась и были уже нарушения цыкла, то лучше сделать операцию но лучше посоветоваться в другой клинике по поводу того, в каком объёме. может только миому удалить или есть смысл удалить матку

Если вы пишете цыкл, то вы, наверное, с Украины? Вот первые попавшиеся возможные последствия удаления матки:
Infection, Pain, Organ Damage, Early Onset Menopause, Increased Risk of Heart Attack and Stroke, Urinary or Fecal Incontinence, Pelvic Organ Prolapse, Increased Risk of Cancer. Ссылка:
https://www.drugwatch.com/transvaginal-mesh/hysterectomy/
Врачи часто советуют подождать менопаузу, при этом симптомы часто проходят.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK525761/

#19

Просто писала со смартфона, случайно он исправил а редактировать тут нельзя, я из Москвы. Тогда вариант ЭМА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня была межмышечно- субсерозная миома, сперва 26мм, потом 37мм, через пол года уже 58мм. Пока сидела на кок еще более менее было, как перестала пить прямо на глазах стала расти. Было решено удалять. Удаляла лапароскопией у Жумановой в Медси. Хотя до этого ходила по месту жительства там сказали, операция будет полосная. Проявлений никаких не было, ни болей, ни кровотечений. Сама операция прошла хорошо, предварительно поговорила с врачом. Все подробно мне объяснила, что непонятно было еще раз проговорила, без каких либо недовольств. Восстановилась довольно таки быстро, даже не ожидала. Хорошо, что есть такие врачи. С такими профессионалами не страшно ложится под нож.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема