Гость
Статьи
Кандидоз. …

Кандидоз. Бактериальный вульвовагиноз. Гарднерелла

Всем здравствуйте, моя история началась с 2017 года.
До сих пор я не могу вылечится.
Буду писать кратко, но надеюсь понятно)
Обратилась я к врачу с выделения и мне поставили первый диагноз молочница: ( лекарство Пимафуцин)
Помогло буквально на 2-3 недели, потом я обратилась снова, тоже самое. Потом мне выписали Флуконазол и залаин, и поставили предположительный диагноз: "вульвовагинит" лечили месяца 2-3 залаином.
Следующий диагноз был, " бактериальный вагиноз"
Лечение опять же залаин и Флуконазол. Но потом добавили
Метронидазол и клиндамицин.
Изменений нету.
Два раза сдавала анализы на бак посев(candida, gardnerella, лейкоциты больше 40)
Лечение тоже самое почему то.
Ещё сдавала анализы на гормоны.
По мимо этого я пробовала Нистатин. Клотримазол. Хлоргексидин свечи. Подмываюсь ромашкой.
Был ещё диагноз кандидоз.
В данный момент у меня диагноз БВВ. Бактериальный вульвовагиноз.
Ничем другим по помоему лечить меня не собираются. Планирую сменить врача и купить свечи Гексикон попробовать: и таблетки ( candida support)
Планируем беременность с мужем возможно ли забеременеть после столь долгого времени болезни и выносить спокойно ребенка?
У кого были похожие диагнозы, расскажите пожалуйста о лечение ? Может нужно сдать ещё какие анализы, кто то может пробовал народные средства?? Буду очень благодарна.

Опрос
Вам удалось вылечить кандидоз хранический?
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Фу, ***, *** поменьше со всякими

#2

Кому нахрен нужна история твоей письки в простыне?

Гость
#3

Кандидоз хронический - потому и называется хроническим, что не лечится, можно только симптомы убирать.

Гость
#4

Я очень извиняюсь, а всё это время вы и мужа лечили ?вы же понимаете ,что у него тоже всё это есть и он вас постоянно заражает?

Гость
#5

Фемофлор, мазок на зппп, кровь на хламидии.
Во время лечения половой покой
Мужа лечить параллельно тоже
После санации надо всегда препараты по восстановлению флоры (лактожиналь, сальвагин и пр)
Стринги не носить
Гигиену до и после секса соблюдать
Диету держать, меньше сладкого, сдобу исключить. В обострение кандидоза кисломолочку нельзя, в ремиссию наборот побольше употреблять
Гексикон это обычный хлоргексидин. Попробуйте свечи эльжина, после них сразу лактожиналь и лонгидазу в попу.
Сходите к иммунологу, пусть подключит системный иммуномодулятор типа виферон, Ликопид, деринат.

Гость
#6

У меня был бактериальный вагиноз. То проходил, то снова появлялся. Лечилась гелем клиндацин б пролонг на ночь и таблетки какие то орнидозол или дазолик ( не помню). И муж тоже мазал гелем клиндацин б пролонг и таблетки пил, так врач сказал. И только после этого у меня все прошло. И больше не возвращалось. А и ещё с середины лечения я пила вагилак

Ирина
#7

Полгода боролась, что только не пробовала. В итоге Залаин мопог и курс пробиотика Ливео 4 мне и мужу. Ливео относится к гипоаллергенным пробиотикам и принимать нужно всего раз в день

Рината
#8

Мне от инфекций очень хорошо помогли вагинальные таблетки Эльжина. и еще перед тем как мне их назначили - врач брала мазок на устойчивость. Может поэтому вы и вылечиться не можете, ваши микробы устойчивы скорее всего к большинству лекарств. Эльжина просто новый препарат и к нему еще не успела выработаться устойчивость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#9

С беременностью не должно быть проблем (но конечно все индивидуально).Странно, что врач за столько времени не предложила мужа начать лечить, потому что после па молочница к вам и вернется. Я когда лечилась, мне назначили от молочницы вагинальные капсулы Ломексин и диету без сладкого, кисломолочки и хлеба. А мужу крем Ломексин. Вместе пролечились и почти пол года уже без молочницы

Следующая тема