Гость
Статьи
Можно ли делать узи …

Можно ли делать узи при менструации?

Я девственница, должно быть узи яичников по животу. При менструации нельзя и в этом случае? Из-за вреда или врач просто ничего не увидит (кисту на яичнике)?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такие вещи врач должен решать или узист который будет делать. Мне делали узи и во время месячных (нужно было строго на 5 день, а они у меня 6 дней). В другой раз врач сразу сказала, что делать только после окончания месячных.

Гость
#2

Пока идет м - нет смысла. После идите. Может, и кисты там уже не будет.

Гость
#3
Гость

такие вещи врач должен решать или узист который будет делать. Мне делали узи и во время месячных (нужно было строго на 5 день, а они у меня 6 дней). В другой раз врач сразу сказала, что делать только после окончания месячных.

Просто боюсь, вдруг вредно облучение какое-то именно в этот период. Второй день будет.

Гость
#4
Гость

Пока идет м - нет смысла. После идите. Может, и кисты там уже не будет.

Сейчас из-за вируса еще закрыть могут опять все больницы( Запись за 2 недели.

Гость
#5
Гость

Сейчас из-за вируса еще закрыть могут опять все больницы( Запись за 2 недели.

Сделайте в частной в нужный день. Потом с результатом придете к врачу.

Гость
#6
Гость

Просто боюсь, вдруг вредно облучение какое-то именно в этот период. Второй день будет.

Нет, так же как и любой другой день. Но лучше делать после месячных, функциональные кисты если рассасываются то после менструации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Кисту на яичнике увидит. Особенно актуально, если 5 день