Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные, HELP

#месячные #болезненные критические дни  
Здравствуйте. У меня очень болезненные менструации. Первые 3 дня, а порой даже 4 и 5 - самые тяжёлые. Боль не терплю, выпиваю таблетки, в целом может дойти до 12 таблеток аналгина, и даже больше. Могу выпить 3 в первый день, ещё три на второй и тд. Таблетки снимают частично боль. Ноги "тянет", ощущается тяжесть в ногах. С желудком тоже из за этих дней не все гладко, неприятные спазмы, "слабит". Мне надоело, я устала страдать. Я хочу вырезать матку, но не готова к такой тяжёлой и опасной операции. Вот настолько мне надоели эти болезненные ежемесячные испытания. Ещё ко всему добавляются раздражительность, депрессия, и что самое худшее - мысли о суициде. Каждый месяц я через этот ад прохожу. А иногда, раз в полгода, происходит тошнота и рвота во время месячных. Почему я должна страдать. Легче матку вырезать, но если б эта операция не была столь опасна...

Что можете мне посоветовать? Может какие то сильные обесбаливающие?

Валерия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к гинекологу,если все ок со здоровьем,то может выписать ОК,с ними месячные не такие обильные и болезненные.

#2

Хм, а вы не обращались к врачу?

Гость
#3

Сходите к врачу, может курс гормонов пропишет. У меня боли прошли.
Обезбаливающее нурофен. Более сильное не напишу, печень и желудок очень садит, тем более с вашими объёмами

Валерия
#4
Гость

Сходите к врачу, может курс гормонов пропишет. У меня боли прошли.
Обезбаливающее нурофен. Более сильное не напишу, печень и желудок очень садит, тем более с вашими объёмами

Спасибо за совет

Kelly
#5

Так же мучалась, ставила кеторол в уколах. Он обезболивает на весь день ужасную боль. Вообще ничего не чувствуется. Он по рецепту, но можно найти аптеки, где и так продадут. Мне просто так продают его. Можно пить в таблетках кеторол экспресс, вроде, называются. Но у меня от нпвс в таблетках сразу идут побочки на желудок, так что нужно пить омепразол вместе с нпвс. На уколы такой реакции нет, хотя они тоже имеют такую побочку. Ну и укол за несколько минут снимает боль, таблетки где-то через полчаса и больше. Поэтому я ставила укол. Последний год по какой-то неизвестной мне причине месячные перестали быть болезненными. Так что уколы уже давно не ставила.

Гость
#6

Какие слабительные? Вы о чем?! Если такие дикие боли + сильная депрессия с суицидальными мыслями вам нужно срочно (!!!) ко врачу гинекологу - эндокринологу и психиатру. Я не врач, но возможно у вас гормональные нарушения, которые могут провоцировать ТАКОЕ состояние! Психиатр поможет с депрессией и суицидальными мыслями разобраться.

Гость
#7
Гость

Сходите к врачу, может курс гормонов пропишет. У меня боли прошли.
Обезбаливающее нурофен. Более сильное не напишу, печень и желудок очень садит, тем более с вашими объёмами

Нурофен не лучше анальгина, Но заметно дороже. Надо пить спазмолитик, а не анальгин. Но-шпу и типа того. Автор, это не нормально, надо ко врачу.

Валерия
#8
Kelly

Так же мучалась, ставила кеторол в уколах. Он обезболивает на весь день ужасную боль. Вообще ничего не чувствуется. Он по рецепту, но можно найти аптеки, где и так продадут. Мне просто так продают его. Можно пить в таблетках кеторол экспресс, вроде, называются. Но у меня от нпвс в таблетках сразу идут побочки на желудок, так что нужно пить омепразол вместе с нпвс. На уколы такой реакции нет, хотя они тоже имеют такую побочку. Ну и укол за несколько минут снимает боль, таблетки где-то через полчаса и больше. Поэтому я ставила укол. Последний год по какой-то неизвестной мне причине месячные перестали быть болезненными. Так что уколы уже давно не ставила.

Спасибо

Валерия
#9
Гость

Нурофен не лучше анальгина, Но заметно дороже. Надо пить спазмолитик, а не анальгин. Но-шпу и типа того. Автор, это не нормально, надо ко врачу.

Спасибо

Валерия
#10
Гость

Какие слабительные? Вы о чем?! Если такие дикие боли + сильная депрессия с суицидальными мыслями вам нужно срочно (!!!) ко врачу гинекологу - эндокринологу и психиатру. Я не врач, но возможно у вас гормональные нарушения, которые могут провоцировать ТАКОЕ состояние! Психиатр поможет с депрессией и суицидальными мыслями разобраться.

Спасибо

Гость
#11

Проверьтесь на узи. Похоже на эндометриоз

Гость
#12

1. Посетить психотерапевта
2. Боль снимать любым нпвс: кеторол, найз, кетанов, аэртал и пр

Валерия
#13
Гость

1. Посетить психотерапевта
2. Боль снимать любым нпвс: кеторол, найз, кетанов, аэртал и пр

Спасибо

Гость
#14

И кстати автор . Поезжайте в хороший санаторий. Очень помогает избавиться от болей. И нервы хорошо успокаивает. Из личного опыта говорю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#15

бедные женщины... сама страдаю при месячных уже никакие таблетки не помогают кроме диалрапида

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема