Гость
Статьи
Невозможность …

Невозможность забеременеть во время вскармливания грудь ребёнка – правда?

Читала сводку в научпопе, что мужчина и женщина в ходе полового акта должны активно обмениваться своими гормонами. Без презерватива, без ППА и именно с семяизвержением внутрь, и с природной смазкой. Но понятное дело, тогда женщина беременеет. А вот это правда, что если женщина кормит грудью, то у неё нет ни менструации, ни возможности зачать ещё одного ребёнка? Это что, наследие приматов?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь. И, что самое интересное - чушь от первого до последнего слова.

Succubus
#2

Говорят, да, но надо кормить прям постоянно. Чуть ли не каждый час.

Гость
#3
Succubus

Говорят, да, но надо кормить прям постоянно. Чуть ли не каждый час.

Нет.

Золотая книга
#4

Правда, но только при полной луне в четные дни месяцев на М

Гость
#5

Полный бред про гормоны

Гость
#6

Нет не правда, забеременеть можно все равно.

Адель
#7

Ахах я залетела когда кормила

Гость
#8

Редкостная чушь.
А вот то что беременная может ещё раз забеременеть и для этого не обязательно иметь вторую матку факт

Гость
#9

Это бредни совковых и рассеянских гинеколухов, которые выполняли и выполняют госзаказ на плодячку.
И внушают глупым бабам, что надо ахаться в пи.сю без презика, типа это полезно для бабского здоровья.
И что на ГВ не залетишь.
Это даже в советских книжках писали, а ля "Семейная энциклопедия".
Результат - ненужные дети по залету.

Гость
#10

Ежели баба рожает с интервалом 1 год, это 99% - глупая баба, которая ахалась без презика, надеясь на свое молочное сисло.

Гость
#11

Это миф. Многие с таким недосекспросветом залетали погодками и сидели в декретах по несколько лет.

Гость
#12
Гость

Это бредни совковых и рассеянских гинеколухов, которые выполняли и выполняют госзаказ на плодячку.
И внушают глупым бабам, что надо ахаться в пи.сю без презика, типа это полезно для бабского здоровья.
И что на ГВ не залетишь.
Это даже в советских книжках писали, а ля "Семейная энциклопедия".
Результат - ненужные дети по залету.

Вот точно. Там ещё в энциклопедии рекомендуют не др очить, спать в прохладном помещении и делать зарядку по утрам (про зарядку - норм совет). В совке тоже был заказ на "образцовую семью".

#13

Нет, не правда. Верояиность беременности высока даже при регулярном кормлении без ночногт перерыва. Да, менструации может не быть, а овуляция будет и вот она-нежданная беременность и погодки...

#14

Неправда, но кто-то поверил и теперь воспитывает погодок.

Гость
#15

Я не забеременела, хотя после полугода ребенка начали осторожничать. Знаю, что часто беременеют при ГВ, так что не панацея.

Гость
#16

Неправда.
Через 2 месяца после родов уже можно забеременеть, потому что месячные идут в стабильном графике

Гость
#17
Гость

Неправда.
Через 2 месяца после родов уже можно забеременеть, потому что месячные идут в стабильном графике

Ни фига не идут. У меня полтора года не было, пока кормила. У кого как.

Гость
#18
Гость

Нет.

Да. Если одно кормление заменяется, то риск забеременеть возрастает.

Гость
#19
Гость

Ни фига не идут. У меня полтора года не было, пока кормила. У кого как.

Это отклонение. Месячные начинаются через 3-4 месяца после родов. Так говорили в роддоме и так оно и было. Хотя кормила больше 2 лет.

Гость
#20

Моя бабушка в совке так залетела. Тупая была и верила всему что говорят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Не несите эту чушь сюда

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: