Гость
Статьи
хронический баквагиноз

хронический баквагиноз

девочки, у кого была такая проблема поделитесь опытом. Постоянный бак вагиноз, просто сил нет. Бесконечные анализы, лечение (противобактериальное + лактобактерии) и наша песня хороша, начинай сначала. кому удалось вылечиться?

миль
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наскакалась по немытым членам?

Гость
#2

Ищите ЗППП. Если не получается ничего выловить, попробуйте полечить трихомониаз, он сегодня хуже всего выявляется и есть у многих - тиберал, затем атрикан пропить

Гость
#3

Все зависит от того живете ли вы с мужчиной? Если да - то интим только в презервативах, на весь период лечения, и после него минимум 1.5 месяцев. Может быть и такое, что ваш иммунитет агрессивно реагирует.

Гость
#4

ищи квалифицированного специалиста для подбора правильной схемы лечения

София
#5

Может у Вас хронический тонзиллит?Я пока гланды не удалила,у меня была вечная молочница

Гость
#6

Проблема в иммунитете, что ваша иммунная система не может поддерживать необходимый баланс бактерий. Ищите другого врача, обследуйтесь больше чем банальный мазок. Исключите сладкое и мучное, чтобы кандидоз не провоцировать

Гость
#7

проверьте кровь, у меня была долгоиграющая молочница, ничего не помогало, пока один умный гинеколог не посоветовал сдать анализ крови. Оказалось - анемия. Начала принимать препараты железа и все прошло. По всей видимости, Ваша проблема именно связана с нехваткой чего-то. Сдайте анализ крови + на витамины. Желаю здоровья!

Гость
#8

Бак вагиноз обостряется когда нарушена микрофлора влагалища. Перекос флоры мб по причине наличия скрытых инфекций (сдайте мазок на зппп расширенный и кровь на антитела), снижение общего и местного иммунитета (консультация иммунолога + как вам уже посоветовали сдать общие анализы посмотреть на состояние организма).

Анна
#9

У меня был бактериальный вагиноз. Лечилась одним лекарством Макмирор- комплекс. Лактобактерии дополнительно вводить не понадобилось, Макмирор способствует их восстановлению и не влияет на полезную микрофлору влагалища и кишечника.

Лиза
#10

У меня тоже нечто подобное было. Обращалась к разным врачам, выписывали лечение, все вроде нормализовалось, а потом снова-здорово. Три месяца назад снова все началось, пошла к врачу и она мне объяснила почему в прошлые разы ничего не вышло: оказывается лечилась я неправильно. Она мне назначала сначала антибактериальные свечи, а потом вторым этапом лактожиналь курсом на две недели. И все в норме. Лактожиналь необходим, что восстановить естественный балас влагалища и повысить местный иммунитет, благодаря чему удается избежать рецидива. А без лактожиналя шансы на успех так себе - испытано на себе.

Ксения Томилова
#11

Возможно у Вас недостаток иммунитета либо выработалась устойчивость к антибиотикам, посоветуйтесь с врачом, возможно подойдет иммуностимулятор пирогенал. Именно я так вылечила хроническую инфекцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#12

Возможно у Вас недостаток иммунитета либо выработалась устойчивость к антибиотикам, посоветуйтесь с врачом, возможно подойдет иммуностимулятор пирогенал. Именно я так вылечила хроническую инфекцию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: