Гость
Статьи
кто сталкивался с …

кто сталкивался с нескончаемой молочницой

Дорогие дамы!
помогите, кто сталкивался с молочницой, на протяжении года она появляется каждый месяц, лечилась и тержинаном, ломексином, флюконазолом, флюкостатом, проходит пару недель и все по новой
(партнер также проходил лечение)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, мазок пцр на зппп (скрытые инфекции), фемофлор.
Диету держать, исключить сдобу, сладкое, дрожжи. Лактобактерии в обострение нельзя, в ремиссию наборот побольше кисломолочки.
Попить таблетки пимафуцин, если очаг в кишечнике.
После санации свечами и таблеток, на чистый мазок!, поделать сальвагин 5 дней и лактожиналь 14 дней

Фрукта
#2

Автор, это скорее всего хроническое. Только залечивать и все. И то что написали выше, диета и свечи.

Елена
#3

6 лет было непереставая пока жила с бывшим, хотя оба лечились и всё по кругу. Видимо несовместимость, мучилась очень я. При смене партнёра все изчезло и больше молочница не появлялась, сама в шоке, столько лет мучений и бега по врачам.

Гость
#4

Нужно сделать два анализа. Первый - развернутый анализ кишечной флоры - покажет, что в ЖКТ живет такое, что все время молочницу вызывает. Второй анализ - на антиМИКОТИКИ, т.е. чувствительность к грибам. По первому, если что-то найдется - пролечите (обычно бактериофаги выписывают), по второму - поймете, что действительно действует на лично ВАШУ грибную флору, а не просто наобум.

Гость
#5

У меня была адская боль от молочницы когда занималась сексом, я просто не могла этим заниматься, что только не пробовала...закончилось только когда перешла на карнивор диетy, ем мясо, яйца, сыр, иногда салаты овощные, никаких фруктов, иначе опять по новому. Видимо у меня сразу появляется грибок от любого вида сахара, и воспаление ''там.''(((((((

Гость
#6

Мы год лечили, с бывшим, пока не выяснилось, что он захаживал к одной даме, от которой и таскал. Сменила мужа - все прошло. Гг

Полина
#7

Добрый день!
Раньше я сталкивалась с этой проблемой! Также каждые недели две после свечей возвращалось всё на свои места...в том числе проявлялся часто цистит..
Недавно узнала об альтернативном методе лечения.. И уже как 3 месяца меня не беспокоит ни молочница, ни цистит.. В данный момент я здоровая..

Лиза
#8

такая же проблема, простотнет сил уже. постоянно появляется даже если нет половых актов. узнавала, что это может быть реакция на внутренние конфликты. возможно что-то не устраивает в сексуальной жизни или в своем партнере сомневаетесь, или в сексуальности своей.

Ольга
#9

После очередного лечения, когда мазок будет чистым пройдите курс лактобактерий, для усиления микрофолры. Мне выписывали Латожиналь. Возможно это поможет.

Hадя
#10

Эльжину не пробовали? Мне только эти свечи помогли от устойчивой молочницы. Ставила на ночь их 10 дней, перед применением водой смачивала слегка, чтобы не щипало. И мужа пролечила тоже.

Любовь
#11

Мне помог макмирор-комплекс-влагалищные капсулы, а мужа лечила паралельно таблетками макмирора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#12

Причина какая то вероятно есть, что молочницу повторно провоцирует. У меня муж лечился кремом ломексин, а я капсулой. И помогло, рецидивов больше не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема