Гость
Статьи
Сильный ожог и …

Сильный ожог и аллергия от Тержинана

Сильный ожог и аллергия от Тержинана( Лечила им молочницу 3 дня, в итоге пришлось бросить т к боли были адскими, до слез. В итоге у меня появился сильный ожог малых половых губ. Хожу по маленькому и умираю от режущей боли при этом(
К гинекологу попасть не могу, т к болею ковидом, никто не занимается выездами на дом, обзвонила несколько клиник.

Может кто знает, что делать в таких ситуациях? Может какой-то крем сможет мне помочь?
Буду благодарна за вашу помощь

9 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Помажьте звёздочкой.

Гость
#2

Ну прямо уж ожог. Раздражение возможно.
Попробуйте мазь офломелид. Примочки из отвара ромашки.
От кандидоза выпейте флуконазол

Гость
#3

Тержинан не лечит молочницу а провоцирует. Он от вагинозов. Купите пока что свечи гексикон и делайте их, а от молочницы экофуцин

Гость
#4

У меня тержинан тоже вызвал сильный зуд и жжение. Заменили на раствор Тантум Роза. Уже после перовго применения зуд и жжение стали значительно слабее.Я им и спринцевание делала и для интимной гигиены использовала.

#6

Ну, видимо, не Ваш препарат это. Мне при молочнице назначали такое лечение: Залаин и Лактожиналь. Сначала идет 1 капсула Залаин (там в упаковке она всего 1), вторым этапом Лактожиналь, он уже для микрофлоры, чтоб все в порядок привести, чтоб молочница не возвращалась. Как гинеколог сказал, этот второй этап обязателен, чтоб рецидивов не было.

#7

М-да... видимо не одна я такая. Думала это только у меня так, оказывается нет... тержинан препарат действенный, но вот эта реакция... просто жесть! Врач мне заменила на макмирор комплекс, по эффективности такой же, только нет такой побочки и не нужно востанавливать микрофлору влагалища. Также макмиро действаует не только на грибы, но и на бактерии, и если это другая инфекция, а не молочница, то поможет.

Гость
#8

Здравствуйте у меня такая же ситуация ((( 2 дня ставила тержинан от молочницы но увы ожоги боли рези и разочарование сегодня пошла к гинекологу назначила Вишневскую мазь первый раз сама намазала спустя 7 часов дома сама намазала почувствовала легкость)) посмотрим что будет через 10 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня тоже самое, только после первой я бросила , ожог , аллергия . Как спаслись тогда? Напишите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема