Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после инсультов

Девочки ранее писала тему об беременности после серии инсультов в анамнезе. Есть первый ребенок дочке 6 лет, когда дочке не было еще и двух годиков у меня случились 3 инсульта. Причину не установили, но я предполагаю ошибку врачей ибо изначально не был поставлен верный диагноз. Так вот захотели мы с мужем второго ребеночка. Много изучила, и тут на форуме писала тему. Много кто раскритиковал меня, что мой первый ребенок останется без матери или с матерью инвалидом и тд и тп в этом духе. Я полностью обследовалась у врачей, выслушала мнения и риски от них же. И рискнула забеременела. Тяжело было вынашивать, постоянно на обследовании и наблюдение у врачей 2-3 раза лежала на сохранении, каждый месяц наблюдение у невролога и гемастезиолога. Но выносила и родила сама, не кесарево, родила мальчика. Я еще и на 38 недели подцепить умудрилась ковид. Самое обидное 2 года без маски и антисептика и ни где, 2 недели в роддоме на сохранении и там заразиться.Так вот попала я в ковид госпиталь и там же в 38недель и 4 дня родила. Сыну ковид не передался, а я переболела и нас выписали вместе!К чему все это я- Девочки не бойтесь если очень хотите, только самое главное наблюдение опытных врачей и ваша вера в себя. Я не инвалид и не овощ и жива и здорова. #беременность #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Пойду посру

Гость
#2

и что это за инсульты, после которых инвалидность не дали?

#3
Гость

и что это за инсульты, после которых инвалидность не дали?

А я и не оформляла, остался частичный парез лнвой руки, все остальное пришло в норму.

#4
Гость

и что это за инсульты, после которых инвалидность не дали?

Ишемические инсульты.

Гость
#5

А вот одной девушке в сети деньги собирали, так она стала именно овощем и ребёнок её тоже. Разрыв аневризмы случился на 6 месяце беременности, сделали экстренное кесарево, у ребёнка тоже произошёл инсульт.
Оба теперь глубокие инвалиды без шансов на восстановление.

#6
Гость

А вот одной девушке в сети деньги собирали, так она стала именно овощем и ребёнок её тоже. Разрыв аневризмы случился на 6 месяце беременности, сделали экстренное кесарево, у ребёнка тоже произошёл инсульт.
Оба теперь глубокие инвалиды без шансов на восстановление.

Если вы внимательно прочли мой текст, перед беременностью я полностью была обследована и все хорошо.Я не призываю после серьезной перенесенной болезни бежать сломя голову беременнеть. Аневризма это 100 процентов противопоказания к беременности и ее должны были об этом предупредить. Мой сучай когда перенесла, пролечили и с последствий осталось парез левой руки.

Тварюшка
#7

Автор смените ник и желательно вашу подругу

#8

Здравствуйте, у меня в этом году тоже случился ишемический инсульт на фоне длительного приема нормальных препаратов. Через годик снова планирую беременность, подскажите пожалуйста с чего лучше начать подготовку, какие ещё анализы сдать , к каким специалистам обращаться в первую очередь для удачного рождения малыша?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

и что это за инсульты, после которых инвалидность не дали?

Мне после инсульта тоже инвалидность не дали ,это плохо по вашему или хорошо ,что человек восстановился

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема