Гость
Статьи
Очень сильно снизилось …

Очень сильно снизилось либидо с возрастом. Кто знает способы повышения?

Девушки такой вопрос, у меня после 42-х лет, во второй фазе цикла очень снизилось либидо, что тянет за собой депрессивный настрой и апатию. Прям не хочется секса до тошноты. Да, я понимаю возраст, уже предклемактрический период. Но может кто знает? чем можно повысить либидо? Все таки не хочется так рано отказываться от сексуальной жизни. Тем более я одна у меня нет ни мужа, ни просто мужчины. Но я и не хочу никого искать или с кем то знакомиться. Ранее такого не было. Я понимаю, что это уже угасают гормоны. #либидо

13 ответов
Последний — Перейти
Oops i did it again.
#1

В среднем климакс в 50, у тебя видимо раньше.

Гость
#2

"Хочу либидо, но не хочу мужика" это странно

Али-баба
#3
Гость

"Хочу либидо, но не хочу мужика" это странно

Вот, вот. Дайте мне патрон... А можно боевой? Зачем? На всякий случай.

#4

Спорт и заместительная гормональная терапия помогут решить проблему. Ну и поменьше стресса, побольше сна и отдыха. )

Гость
#5

У меня всю жизнь низкое либидо. Половую жизнь начала поздно. Думала, что фригидная. Хотела ставить на себе крест в 47 лет, пока случайно не познакомилась с симпатичным мужчиной (32 года). До него было достаточно отношений, но секс как будто впервые! Я так удивлена, что жила неполноценно, жаль зря прожитые годы теперь. Пока выгляжу хорошо для своих лет, стройная, месячные как часы.

Гость
#6

Это не угасание гормонов. Это гормональные нарушения которые к возрасту отношения не имеют. Щитовидку проверяли, яичники?

#7
Гость

У меня всю жизнь низкое либидо. Половую жизнь начала поздно. Думала, что фригидная. Хотела ставить на себе крест в 47 лет, пока случайно не познакомилась с симпатичным мужчиной (32 года). До него было достаточно отношений, но секс как будто впервые! Я так удивлена, что жила неполноценно, жаль зря прожитые годы теперь. Пока выгляжу хорошо для своих лет, стройная, месячные как часы.

Самый дельный совет!))) Молодой любовник-лучшее средство от низкого либидо).

Hamster
#8

Никогда не любила секс. Я существую

#9
Oops i did it again.

В среднем климакс в 50, у тебя видимо раньше.

Раньше. И? все теперь... распрощаться с сексом?

#10
St.Elena

Спорт и заместительная гормональная терапия помогут решить проблему. Ну и поменьше стресса, побольше сна и отдыха. )

Гинеколог сказала, я назначу вам КОК. Но там побочка не будете хотеть секса.... Вот и вам и ЗГТ

#11
Гость

Это не угасание гормонов. Это гормональные нарушения которые к возрасту отношения не имеют. Щитовидку проверяли, яичники?

Да, гормоны щитовидки в норме. Эстрадиол и пролактин в норме. Что еще можно проверить?

Гость
#12

Возможно гормональное нарушение у вас просто. Моя мама пила как-то Циклодинон, ей назначал гинеколог. Так после него она стала менее нервной в эти дни, ну и гормоны привели в порядок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Елена

Гинеколог сказала, я назначу вам КОК. Но там побочка не будете хотеть секса.... Вот и вам и ЗГТ

Так КОК -это контрацептивы, действительно, при их приеме снижается либидо. Я вам говорю о препаратах, которые не являются противозачаточными средствами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: