Гость
Статьи
Бады и витаминные …

Бады и витаминные комплексы для женщин 40+

Подскажите, пожалуйста, какие нибудь Бады при пременопаузе, чтоб улучшить сон и убрать беспокойство🙏🙏🙏Можно также витаминные комплексы (в виде сиропов), у меня мастопатия хроническая, поэтому желательно, чтобы Бады и витамины помогали против кист в МЖ.Заранее благодарна!🌸

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

При мастопатии индол три карбидол -лучший бад, на ай херб заккзать можно, также обязательно омега 3-6, коллаген хорошо, витамин д и с-это всегда, йод обязательно-это щитовидка-очень важно

#3

Приливы уже есть?

Гость
#4

Посмотрите Арт-Лайф.
Наши делают в Томске. У них хорошие составы.
Там есть Женская формула, Фитоэстрин и Младомастон - именно от мастопатии.

Гость
#5

В 40+ пора уже знать, что надо обследоваться и только после этого пить те витамины и микроэлементы, которые показаны именно вам по результатам ваших анализов.

Оля
#6

Я пила Менсе, очень помог. Он негормональный, с фитоэстрагенами и витаминами. Ночных приливов стало гораздо меньше, давление не скачет и перестала срываться на близких из-за скачков настроения

Оля
#8

БАДы и витамины это тоже лекарство и чтобы помогало, нужно индивидуально подбирать дозировку, особенно для лечения определенных проблем, особенно с учетом того, что у Вас мастопатия и кисты... Это только с врачом. Ну что толку я Вам напишу список, который сама принимаю, хорошо, если он просто не поможет, а если хуже будет? Могу дать своего гинеколога, которая с этим работает и вообще с возрастными проблемами работает Титова Елена Ивановна, она и питание и БАДы подберет очень качественно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Каких-то определенных именно от сорока плюс я не принимала, просто уже не первый год покупаю себе мультивитамины эвалар, там есть всё, что мне необходим, они помогают поддерживать иммунную систему, волосу, кожу и ногти в порядке, одной таблеткой сразу нескольких зайцев)