Гость
Статьи
Аутоимунное нарушение …

Аутоимунное нарушение щитовидки может пройти само?

Может ли аутоимунное нарушение щитовидки пройти само ? У меня на УЗИ было выявлено немножко увеличение щитовидки несколько лет назад, а в этом году ходила просветить сосуды и узист ничего не сказала про щитовидку, думаю она заметила бы , значит прошло само ? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Если немного увеличена щитовидка это называется узловой зоб, это не аутоиммунное заболевание и может проходить само по себе.

А аутоиммунные заболевания щж такие как аутоиммунный Тиреоидит сами не проходят , это АУТОИМУННОЕ ( ауто- сам себя поражаю , иммунный ) - собственная иммунная система направлена против самого же организма , это хроническое заболевание и само не проходит.

Гость
#2
Анонимус

Если немного увеличена щитовидка это называется узловой зоб, это не аутоиммунное заболевание и может проходить само по себе.

А аутоиммунные заболевания щж такие как аутоиммунный Тиреоидит сами не проходят , это АУТОИМУННОЕ ( ауто- сам себя поражаю , иммунный ) - собственная иммунная система направлена против самого же организма , это хроническое заболевание и само не проходит.

Спасибо

Гость
#3
Анонимус

Если немного увеличена щитовидка это называется узловой зоб, это не аутоиммунное заболевание и может проходить само по себе.

А аутоиммунные заболевания щж такие как аутоиммунный Тиреоидит сами не проходят , это АУТОИМУННОЕ ( ауто- сам себя поражаю , иммунный ) - собственная иммунная система направлена против самого же организма , это хроническое заболевание и само не проходит.

Увеличенная щитовидка и узловой зоб не одно и тоже.
У меня увеличение щж 2 ой степени, при этом нет ни узлов, ни зоба.

Гость
#4
Гость

Спасибо

Дигноз про аиз щж вы сами себе поставили?

Увеличение щж само по себе не является аиз.
Да, щж умеет как увеличиваться в размерах, так и уменьшаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимус
#5
Гость

Увеличенная щитовидка и узловой зоб не одно и тоже.
У меня увеличение щж 2 ой степени, при этом нет ни узлов, ни зоба.

Суть не поменялась , может проходить само по себе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: