Гость
Статьи
Почему УЗИ и МРТ …

Почему УЗИ и МРТ малого таза показывает разное?

Если вкратце, то проблема
Была операция (в анамнезе эндометриоз, аденомиоз, киста яичника, полипы)
Гинеколог прописал кок
Периодический узи, мрт контроль
Так вот, узи показывает аденомиоз, мрт этого не видит, но показывает варикозное расширение вен малого таза)
Мучаюсь от болей внизу живота
Врачи пожимают плечами, опускаются руки.
Пару раз вызывала скорую, предложили госпитализацию, но я больше не хочу лежать в больнице. Было у кого так?

#эндометриоз
#аденомиоз
#гинекология #здоровье

Finch
6 ответов
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Да не боись, скоро не будет запчастей ни под то ни под другое. Подорожником все лечить будут. Через пару лет.

Гость
#2

МРТ более точно показывает, а УЗИ часто может неправильный быть результат, зависит от доктора и аппарата. Мне в бесплатной поликлинике на УЗИ поставили миому матки! А в платной хорошо врач посмотрела, это тень от маточного рога, а не миома. Так что по УЗИ все очень индивидуально.

Гость
#3

Лучше всего лапароскопия, ее иногда делают в качестве диагностики, но это наркоз и все остальное
Узи зависит от специалиста и аппарата, также как и мрт

Гость
#4

если была операция, может у вас спайки?
или может КОК не подходит?

Finch
#5
Гость

если была операция, может у вас спайки?
или может КОК не подходит?

Говорили что контрацептивы=лечение спаек или уже хирургически
Но третий месяц пошел, результата нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

так было, есть и будет у всех
врачи ничего не знают. не умеют. и не хотят
поэтому какие бы аппараты им не привезли из-за границы. хоть узи, хоть мрт, хоть кт, хоть даже простую флюорографию - они ничем не умеют пользоваться. и обращаться к ним не только бесполезно, но и вредно. опасно для остатков здоровья!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема