Гость
Статьи
Помощь с оральными …

Помощь с оральными контрацептивами и гормональным кольцом

Добрый день! Хотела бы посоветоваться со знающими людьми или с тем, у кого возможно был такой опыт. Принимала противозачаточные таблетки “Logest” на протяжении 5 лет
02.05.2022 перестала их принимать, не закончив пачку, так как сильно заболела и несколько дней тошнило
С 05.05.2022 по 09.05.2022 пошли месячные (на неделю раньше графика)
Таблетки пить так и не продолжила, вплоть до сих пор
Хочу вместо ОК начать использовать гормональное кольцо НуваРинг
Читала инструкции в интернете, но не совсем поняла, когда в моем случае кольцо можно и нужно начать использовать
Посоветуйте/расскажите/поясните, что мне стоит делать
Также, сегодня, 14.05.2022 был незащищённый секс и молодой человек завершил своё дело внутрь
Хотелось бы также услышать, что мне делать в этой ситуации
Как я понимаю, нужно выпить обязательно экстренную контрацепцию
Но как тогда быть с кольцом и когда им можно начать пользоваться ?
Надеюсь, я смогла подробно и доступно объяснить свою ситуацию и кто-то сможет помочь мне советом 😅
Заранее, огромное спасибо за понимание и помощь 🙏🏿 #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор смотря какой день цикла , экстренная контрацепция никак не повлияет на последующую постановку Кольцая, но все таки лучше к гинекологу

Автор
#2
Гость

Автор смотря какой день цикла , экстренная контрацепция никак не повлияет на последующую постановку Кольцая, но все таки лучше к гинекологу

Сейчас 10 день цикла. Просто, я читала, что если до этого на постоянной основе принимались ОК, то кольцо можно начать использовать в любой день цикла, но я не уверена, как мне быть, так как я прервала приём ОК и не допила упаковку

Гость
#3

Я бы все таки в первый день месячных кольцо поставила

Автор
#4
Гость

Я бы все таки в первый день месячных кольцо поставила

И в любом случае, сегодня выпить экстренную, верно?

Гость
#5
Гость

Я бы все таки в первый день месячных кольцо поставила

Здесь согласна. Как то не вяжется что в любой день

#6

ГК и кольцо вредны для здоровья и абортвны. Они вызовут у вас варикоз, излишнее оволосение и рак. КОК отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Гормональное кольцо тоже вредно для здоровья и абортивно. Все эти гармоны вообще - не гармоны, а синтетики, которых нет в природе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: