Гость
Статьи
Боль после полового …

Боль после полового акта

Может кто-то есть с подобными проблемами? Буду рада услышать ваши советы и истории.

Половая жизнь всегда была прекрасна, никаких проблем до или после ПА не было, но осенью 21 года был сильный стресс, начался частый цистит(также сказали о вульгарностью варикозн), который перешёл в хронический. Начала полное обследование, сказали, что почки и тд отличные, прописали несколько раз лечение. Однако цистит нормально не уходил. Потом на два три месяца утих, и сейчас часто возникают зуд и жжение во влагалище во время месячных, после полового акта, и такое чувство будто вот вот начнётся цистит. Все правила гигиены соблюдаю, один половой партнер(у него все хорошо, обследовался), уже просто не знаю как быть. Постоянно сижу на таблетках, но все возникает цистит или какое нибудь домогание даже после небольшого секса, хотя он не жёсткий или что то ещё.

С чем это связывали? С переутомлением стенок влагалища, варикозом или циститом?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уретру на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности проверяли? Делали цистоскопию? Что на общем анализе мочи? Что на посевах? На скрытые зппп проверяли?

#2

У меня тоже такое было. Как будто тянуло них живота, и болело именно в уретре. Пропивала порошки от цистита. А вообще, девочки если у вас появились самые первые признаки цистита его нужно сразу же лечить, и не затягивать. Чтобы не перешёл в хронический. От него хрен избавишься. Если нужно будет сказать название порошка скажу, с первого примирения снимает боль. И больше не возвращался. Тьфу тьфу

#3

А если вы из Москвы, посоветую отличного гинеколога. Вылечила мне все что было. Даже молочницу которую я 6 лет не могла вылечить, за месяц вылечила НАВСЕГДА.

Гость
#4

Так женщинам проникающий секс не полезен .
От него нет пользы - стенки вагины раздражаются,воспаляется вход и цистит.
Полезен только оргазм.

Гость
#5

Я как перестала сексом заниматься , сразу цистит прошел и любой дискомфорт там.

Автор
#6
polina99

У меня тоже такое было. Как будто тянуло них живота, и болело именно в уретре. Пропивала порошки от цистита. А вообще, девочки если у вас появились самые первые признаки цистита его нужно сразу же лечить, и не затягивать. Чтобы не перешёл в хронический. От него хрен избавишься. Если нужно будет сказать название порошка скажу, с первого примирения снимает боль. И больше не возвращался. Тьфу тьфу

Да, интересно узнать название)

Автор
#7
Гость

Уретру на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности проверяли? Делали цистоскопию? Что на общем анализе мочи? Что на посевах? На скрытые зппп проверяли?

Сегодня пришли результаты анализов на иппп(все чисто), жду на общий анализ мочи.

#8
Автор

Да, интересно узнать название)

Название порошков экоцистин.
Желательно выпить всю упаковку, там как раз на курс лечения. И купить на всякий случай вторую, чтобы если будет болеть выпить один пакетик и забыть)) инструкция на упаковке. Упаковка фиолетовая с золотой надписью экоцистин

Гость
#9
Автор

Да, интересно узнать название)

Не занимайтесь самолечением. У вас и так хр цистит, фосфомицином вы еще больше усугубите ситуацию

Гость
#10
Автор

Сегодня пришли результаты анализов на иппп(все чисто), жду на общий анализ мочи.

Т.е. ранее вы не разу не делали общий анализ мочи? С хр циститом это самый первый анализ, который делают: оам + посев.
Посевы ни разу не делали?
Вы цистит лечили с гинекологом или урологом?
Осмотр уретры в зеркалах урологи вам делали? Цистоскопию?
При хр цистите бывает как следствие и диспареуния и вульводиния.
Надо выявить причину воспалений и постараться устранить ее. Походу ваш врач вообще не назначил вам необходимые обследования
Ищите хорошего уролога
И не пейте бесконтрольно антибиотик, особенно фосфомицин, который вам тут советуют. Он не подходит для цистита, который уже хронический, Вы только сделаете хуже себе.

Данил
#11

Вам нужно хорошо пролечиться - курс нифуратела-сз в сочетании со свечами макмирор. Затем неплохо попить иммуномодуляторов и витаминов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
polina99

А если вы из Москвы, посоветую отличного гинеколога. Вылечила мне все что было. Даже молочницу которую я 6 лет не могла вылечить, за месяц вылечила НАВСЕГДА.

Здравствуйте дайте контакты пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: