Гость
Статьи
Зажержка 50й день …

Зажержка 50й день цикла

Здравствуйте! Рискну вам написать, не знаю что делать. У меня задержка-50й день цикла, был перелёт месяц назад. С мужчиной не предохраняемся. Делала тест около недели назад-отрицательный. Пришла к гинекологу, она мне назначила дюфастон и взяла мазок на цитологию, было больно в определённом месте при осмотре, я это ярко озвучила, но она сказала что мне не может быть больно. 4 года нвзад у меня при диагностической лапароскопии обнаружили и удалили два маленьких очага наружного эндометриоза, после чего проходила соответствующее лечение и меня отправили беременеть. Беременность не случилась тк я развелась с тем мужчиной. После этого снова пила визанну, больше полугода как прекратила ее пить.
Полгода назад на впч и на все инфекции сдавала, всё отрицательное, ежегодно проверяюсь на всякий случай, стараюсь следить за здоровьем. Стоит ли мне пить дюфастон?
Проходимость труб осматривали с помощью гистероскопии примерно два года назад, не помню уже
Щас сходила сдала хгч в другой клинике. УЗИ специалиста нет в городе, надо в соседний ехать и записываться
Есть тут гинекологи? И как на мэйле задать вопрос специалисту? Нифига не получается.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

ХГЧ для выявления факта беременности нужно сдавать в динамике с разницей в один два дня хотя бы раза три,чтоб проследить увеличение показателей, Дюфастон назначают лишь для того чтоб по факту вызвать месячные, но он не лечит и нужно искать причину гормонального сбоя ( нужен хороший репродуктолог, конечно же нужно в комплексе,анализы , УЗИ и осмотр, разбираться нужно конкретно индивидуально, здоровья Вам крепкого 💐

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: