Гость
Статьи
Тканевые многоразовые …

Тканевые многоразовые прокладки для женских дней. Нужен отзыв

Мой гинеколог посоветовала купить тканевые многоразовые прокладки. У меня как то сомнения по этому поводу. Кто нибудь пользуется? Стоит на них переходить с обычных тампонов и котекс? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. #многоразовыепрокладки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
_
#2

Ну, это считается экологичным, т.к. не выбрасывается пластик. Впитывают они наравне с обычными прокладками, но дышат лучше из-за отсутствия все того же пластика. Однако бактерии все ещё будут на них плодиться и запах крови никак не скрыть из-за отсутствия отдушек. Ну и смена. Если нужно поменять на работе, то потом весь день её нужно грязную с собой носить, а если застирать, то все равно она будет мокрая, и её нужно просушить. Соответственно, лично для меня большой проблемой оказалось время на стирку и сушку и необходимость носить её грязную, если сменил вне дома
Перешла на чаши и счастлива

Гость
#3

Фу, получается не выбрасывать, а стирать... Нафиг надо это все? Ещё бы на тряпочки перешли, как в каменном веке... Делать нефиг.
И действительно, в гостях, на работе - ее снял и носишь весь день в сумке? Нет, спасибо, мне такого счастья даром не надо. Уж тогда лучше обычные тряпки, чтоб выбросить и ничего не стирать.
Сейчас хорошие прокладки продают, зачем усложнять свою жизнь стирками?

Ольга
#4

Я тоже прокладки многоразовые не понимаю, носить с собой при случае замены неприятненько так. Пользуюсь чашами. Ее сменить проще, вылил содержимое сполоснул и можно снова пользоваться. Да, есть свои нюансы тоже, но мне с чашей удобно. Пользуюсь Капакс, она полностью из медицинского силикона. Упругая, легко расправляется внутри. На сайте у них можно тест пройти, чтобы подобрать правильный размер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Ольга

Я тоже прокладки многоразовые не понимаю, носить с собой при случае замены неприятненько так. Пользуюсь чашами. Ее сменить проще, вылил содержимое сполоснул и можно снова пользоваться. Да, есть свои нюансы тоже, но мне с чашей удобно. Пользуюсь Капакс, она полностью из медицинского силикона. Упругая, легко расправляется внутри. На сайте у них можно тест пройти, чтобы подобрать правильный размер

Чаши тоже не понимаю. Пока снимаешь - расплещешь все, а если на работе, в офисе, на картинки капнешь пока вытаскиваешь....
Нет...
Я лучше тампоны или олвейс, уже привыкла. Все эти новшества меня пугают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: