Гость
Статьи
Противозачаточные и их …

Противозачаточные и их отмена

Девушки , хотела бы узнать у тех, кто сталкивался с тем же, с чем столкнулась я.
Дело в том, что я год пила противозачаточные (для цикла а не из-за противозачаточного эффекта)
В итоге решила перестать пить так как стало настораживать , что уже год сижу на таблетках , решила что организм сам должен работать.
Так вот кто-то говорит, что после отмены при длительном приеме сохраняется накопительный противозачаточной эффект месяц.
А кто-то наоборот говорит, что женщинам назначают иногда противозачаточные когда они не могут забеременеть а потом резко отменяют и пытаются зачать ребёнка и из-за того что яичники сразу начинают резко работать - все получается.
Так вот суть в том, что после того как перестала пить прошло несколько недель и мч все это время по привычке заканчивал в меня. Можно ли всё-таки забеременеть или все же есть этот накопительный противозачаточный эффект? #противозачаточные

Лола
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакого накопительного эффекта. Все зависит от работы ваших яичников. У кого то цикл после отмены устанавливается пару-тройку месяцев, у кого то сразу. У меня сразу восстановиося, например. Так что вероятность беременности в вашем случае высокая

Гость
#2

Высокая вероятность !!!

Гость
#3

После отмены ОК через неделю забеременела .

Гость
#4

Принимала ОК три года. Как бросила - через 2 недели была овуляция, соответственно еще через 2 недели - мес. С парнем предохранялись, конечно же, ибо гиня на приеме сказала, что никто не может спрогнозировать, как яичники будут работать и как восстановится цикл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Нет накопительной эффекта!Яичники именно начинают усиленно работать после отмены, и вероятность беременности очень высокая. Мне такой способ забеременеть подсказала врач, когда я лежала в гинекологии. Но это-если нет проблем со здоровьем. У меня все получилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: