Гость
Статьи
Как быстро справиться …

Как быстро справиться с простудой?

Дамы привет.

Дочка тут утром встала и начала жаловаться на то что болит горло, ну и легкий насморк пошел. Мы как обычно народными средствами начали справляться, типа полоскание и промывание, но у нас через 3 дня поезда на отдых, может что-то чуть более эффективное посоветуете?:)
Спасибо!
 

Альбина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома сидите. Ковид никуда не делся, обычные ОРВИ уже больше 2 лет практически исчезли. Сочувствую, но не повезло вам, поездки отменяются.

Настик
#2

Купите Грипмакс нос детский, моему помогает. Там экстакты разных трав и витамин С. Это жевательные таблетки, действуют разносторонне. Заложенность носа снимают, горлышко подлечат, даже иммунитет поднимимают. И по вкусу супер - мой таблетки не любит, а эти вообще без вопросов ест

Гость
#3

Никак. Как говорится с лечением простуда длится 7 дней, без лечения неделя. То есть хоть лечи, хоть нет, один хрен. Можно только симптомы облегчить. Витамин С дозировкой 500, чай с имбирём и мёдом, можно ноги попарить если температуры нет,это хорошо помогает. Пить много, чистой воды.

Гость
#4

А вообще-то большей вероятностью, что это не простуда, а омикрон, он у меня тоже с боли в горле начинался. Потом насморк и кашель подоспели. Так что, какое там море.. Лечитесь сначала..

Ольга
#5

Можно пропить пептиды, они способствуют быстрому выздоровлению так как симулируют работу иммунной системы. Я пропиваю Пептимунал, там курс на 5 дней и после курса очень долго не болею

#6

Самое действенное полоскать горло фурацилином, мне быстро помогает. Нос промываю часто и брызгаю риномарис с морской водой, пробивает отек и лучше высмаркивается после него. Витамин С в порошке пью, но не шипучку, там концентрация выше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#7

Я бы к основному лечению еще порекомендовала принимать Энтеросгель, для снятия токсикации организма очень дельный препарат. Болезнь пройдет быстрее и легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема