Гость
Статьи
Гипервентиляция …

Гипервентиляция ,одышка,паника

Гипервентиляция лёгких. Не знаю нервная или как. Постоянно не могу надышаться. Пытаюсь сделать глубокий вдох либо зеваю и не могу. При этом какой то дискомфорт ощущаю в желудке и спине. КТ легких в порядке. УЗИ сердца тоже. УЗИ брюшины без изменений. Но постоянная одышка и не могу надышаться. При этом потеют и холодеют копчёности. Может это из за желудка. Но он меня не беспокоит. Уже 5 раз за месяц вызывала скорую. Меня увозили и через час отпускали домой. Не знаю что это и как от этого избавится. Может кто сталкивался. ? #одышка #паника

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если зеваете ,то это нехватка кислорода .
Технику по Бутейко освойте ( практически : медитация) .и нервы надо в порядок приаодить .

Гость
#2
Гость

Если зеваете ,то это нехватка кислорода .
Технику по Бутейко освойте ( практически : медитация) .и нервы надо в порядок приаодить .

Спасибо за ответ. ). Но зеваю я как бы искусственно. Но в основном делаю часто глубокий вдох ,котрый не получается. (((При этом охватывает паника и частое сердцебиение.

ssss
#3

Как вариант обратитесь к психотерапевту, возможно дело в этом
Всегда почему-то этого врача откладывают на потом, или даже не думают посетить, а потом уже поздно или запущено становится
У меня было что-то типо одышки, нехватки воздуха, также зевать изредка не могла нормально
Посетила данного врача, выписали таблетки - все прошло
Главное не накручиваться, все у вас будет хорошо🥰

ssss
#4
ssss

Как вариант обратитесь к психотерапевту, возможно дело в этом
Всегда почему-то этого врача откладывают на потом, или даже не думают посетить, а потом уже поздно или запущено становится
У меня было что-то типо одышки, нехватки воздуха, также зевать изредка не могла нормально
Посетила данного врача, выписали таблетки - все прошло
Главное не накручиваться, все у вас будет хорошо🥰

Да и в принципе, что вы описали похоже на проблемы с нервами, возможно панические атаки, всд
Сходите лучше к психотерапевту, расскажите о проблеме, в любом случае ничего страшного не произойдёт

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ. ). Но зеваю я как бы искусственно. Но в основном делаю часто глубокий вдох ,котрый не получается. (((При этом охватывает паника и частое сердцебиение.

Я поняла .
Глубокий здох не получается ,попытки учащаются .
Бутейко учит поверхностному дыханию ,при котором нормализируется и кислород и углекислый .
Удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Невроз. К психотерапевту