Гость
Статьи
Препараты при миоме

Препараты при миоме

Девочки, недавно нашли миому небольшую. Ходила на приём к нескольким гинекологам, один врач прописал пить Жанин без перерыва , другой Индинол. Не знаю кому доверять, а что вы пьёте чтобы миомы не увеличивались? #миома #женскоездоровье

ГостьЯ
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если миома небольшая,то ничего вам не надо пить. Просто наблюдать,узи раз в год. Никакие препараты и таблетки при миоме не помогут,это бесполезно. Так мне объяснял врач. Да,некоторые любят назначать индинол,но это вряд ли что-то изменит. Гормональные пить нельзя категорически,от них миома только вырастет. Если она будет сильно расти и быстро-тогда можно удалить эндоскопически,естественно только миому. А если не растет-просто наблюдайте. После 50 лет миомы уменьшаются или совсем исчезают. Старайтесь не загорать,это очень вредно. Баня и солярий тоже не нужны.

ГостьЯ
#2
Гость

Если миома небольшая,то ничего вам не надо пить. Просто наблюдать,узи раз в год. Никакие препараты и таблетки при миоме не помогут,это бесполезно. Так мне объяснял врач. Да,некоторые любят назначать индинол,но это вряд ли что-то изменит. Гормональные пить нельзя категорически,от них миома только вырастет. Если она будет сильно расти и быстро-тогда можно удалить эндоскопически,естественно только миому. А если не растет-просто наблюдайте. После 50 лет миомы уменьшаются или совсем исчезают. Старайтесь не загорать,это очень вредно. Баня и солярий тоже не нужны.

Вы врач гинеколог-эндокринолог? Гормонотерапия это обычная практика и они не вызывают рост, если только в качестве исключения

Гость
#3
ГостьЯ

Вы врач гинеколог-эндокринолог? Гормонотерапия это обычная практика и они не вызывают рост, если только в качестве исключения

Да,это рекомендации именно этого врача.Врачи бывают разные,если что. Каждый опирается на свою статистику. Гормонотерапия назначалась раньше всем без разбора при миомах,и они росли как на дрожжах. Поэтому сейчас другие методы.После отмены гормонов обычно миомы вырастают намного быстрее. Врял ди кто-то захочет сидеть на гормонах всю жизнь,там куча других побочек.

Гость
#4
Гость

Если миома небольшая,то ничего вам не надо пить. Просто наблюдать,узи раз в год. Никакие препараты и таблетки при миоме не помогут,это бесполезно. Так мне объяснял врач. Да,некоторые любят назначать индинол,но это вряд ли что-то изменит. Гормональные пить нельзя категорически,от них миома только вырастет. Если она будет сильно расти и быстро-тогда можно удалить эндоскопически,естественно только миому. А если не растет-просто наблюдайте. После 50 лет миомы уменьшаются или совсем исчезают. Старайтесь не загорать,это очень вредно. Баня и солярий тоже не нужны.

Не изчезают и не уменьшаются, это сказки.

Гость
#5
ГостьЯ

Вы врач гинеколог-эндокринолог? Гормонотерапия это обычная практика и они не вызывают рост, если только в качестве исключения

Я ходила к теткам гинекологам тоже выписывали джес и т.д.и эсмию и еще как вариант удалять. Пошла к мужчине гинекологу,про гормоны он тоже сказал что они в общем то могут наоборот ускорить рост,единственное от них плюс месячные не такие обильные.,удалять не рекомендовал,сказал терпеть до климакса .

Гость
#6

Я несколько месяцев пила добавку с Айхерба, миомы уменьшились и засохли, больше не тревожат. Даже моя гиня удивилась . А то она хотела уже мне спираль мирену ставить, фуу, к счастью пронесло.

ГостьЯ
#7
Гость

Я несколько месяцев пила добавку с Айхерба, миомы уменьшились и засохли, больше не тревожат. Даже моя гиня удивилась . А то она хотела уже мне спираль мирену ставить, фуу, к счастью пронесло.

Напишите что за добавка всем будет полезно

Гость
#8
ГостьЯ

Напишите что за добавка всем будет полезно

Да,конечно, Estrosense hormone balancing. Я пила по 2 капсулы 2 р.в день.

Гость
#9
ГостьЯ

Напишите что за добавка всем будет полезно

Рекламка сработала

Гость
#10
Гость

Да,конечно, Estrosense hormone balancing. Я пила по 2 капсулы 2 р.в день.

Да, да , все усохло, прям ничего не осталось. Вранье это все.

Гость
#11
Гость

Да, да , все усохло, прям ничего не осталось. Вранье это все.

Вот я вначале и не хотела писать название добавки,так и знала что обзовут рекламщицей. Но в России этот препарат все равно не купить, так что обзывайте как хотите)).

Гость
#12
Гость

Вот я вначале и не хотела писать название добавки,так и знала что обзовут рекламщицей. Но в России этот препарат все равно не купить, так что обзывайте как хотите)).

А зачем писала, если, типа в России не купить? Х о хло вб рос?

Гость
#13
Гость

А зачем писала, если, типа в России не купить? Х о хло вб рос?

Нет, я русская. Я ж написала что из Айхерба заказывала, а он сейчас в РФ недоступен. Но я в Европе и беру на Айхербе постоянно. И к рекламе не имею никакого отношения, я пользователь БАДов, как и многие другие люди. Написала правду , миома моя уменьшилась после приема этой добавки, но пила я ее долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я несколько месяцев пила добавку с Айхерба, миомы уменьшились и засохли, больше не тревожат. Даже моя гиня удивилась . А то она хотела уже мне спираль мирену ставить, фуу, к счастью пронесло.

какого размера у вас были?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: