Гость
Статьи
Вопрос только к тем у …

Вопрос только к тем у кого было плановое кесарево. Зайдите, пжл.

Всём добрый день! Сейчас смотрю очень много материалов на тему послеродовых проблем женщин. Изучаю тему опущения стенок влагалища, выпадения матки, ректоцелле, цистоцеле, недержания мочи.
Так вот, доктора говорят, что это может быть только после вагинальных родов, хотя, как я поняла, может быть и до, если женщина поднимала тяжести.
Вопрос: если будет плановое кесарево то удастся ли избежать подобных проблем?
Обязательно ли они вылезут в старости, или это бывает только у тех, кто рожал вагинально, а если плановое (не экстренное!) кесарево плюс спорт, то таких проблем не будет?
Тема не для ругани, прошу ответить только тех, кто в теме.
Спасибо. #женскоездоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,никто не знает точно,какие проблемы со здоровьем у него вылезут (или нет) в старости. После кесарево свои проблемы,после ЕР-свои. И в том и в другом случае проблемы не обязательно будут.Все зависит от здоровья и генетики. Слабые места есть у каждого,где тонко,там и рвется. На 100 % вам никто не гарантирует наличие или отсутствие проблем. Как повезет.

Гость
#2

как я поняла, может быть и до, если женщина поднимала тяжести.
--------------------------------------
Ну это если ты тягала бревна на лесоповале.

Гость
#3

Вопрос: если будет плановое кесарево то удастся ли избежать подобных проблем?
------------------------------------------
Уменьшается вероятность.
Но не до нуля.
Ректоцеле не будет.
А вот опущение, варикоз, плоскостопие и т.д. может быть, т.к. беременное пузо давит все равно, даже если тебе сделают КС.

Гость
#4

А щас кстати плановое КС почти не делают, даже по контракту и тем более по ОМС.
Нужен хороший блат+ денежки.
Либо частный роддом за 500 тыщ.
В обычном роддоме или ПЦ тебя пошлют.
И сторонние справки они не принимают, типа от офтальмолога.
Им нас.рать на это.
У них план по количеству КС, чтоб не больше 15% родов.

Гость
#5
Гость

А щас кстати плановое КС почти не делают, даже по контракту и тем более по ОМС.
Нужен хороший блат+ денежки.
Либо частный роддом за 500 тыщ.
В обычном роддоме или ПЦ тебя пошлют.
И сторонние справки они не принимают, типа от офтальмолога.
Им нас.рать на это.
У них план по количеству КС, чтоб не больше 15% родов.

Естественно, блат и знакомство. Вопрос не в этом.

Гость
#6
Гость

Естественно, блат и знакомство. Вопрос не в этом.

Плановое КС уменьшает вероятность травм как матери, так и ребенка.
Есс-но, если хирург был не бухой и не криворукий.
Но по сравнению с нерожавшими могут быть проблемы все равно.
ЕР и КС - это сорта гов.на, КС просто менее го.внистое.

Гость
#7

У меня было плановое кесарево, там все осталось неизменное. Думала, что повезло.
Но потом у меня появилась киста бартолиновой железы, которую пришлось дважды удалять, порезали одну губу, чувствительность с той стороны изменилась.
Кстати, именно после этой своей операции я убедилась, что те, кто рожал естественным путем, кому делали эпизиотомию или были разрывы, врут, что ничего не изменилось и зажило бесследно.
Не может такое бесследно зажить, остаётся и рубец, и чувствительность меняется.

Гость
#8
Гость

У меня было плановое кесарево, там все осталось неизменное. Думала, что повезло.
Но потом у меня появилась киста бартолиновой железы, которую пришлось дважды удалять, порезали одну губу, чувствительность с той стороны изменилась.
Кстати, именно после этой своей операции я убедилась, что те, кто рожал естественным путем, кому делали эпизиотомию или были разрывы, врут, что ничего не изменилось и зажило бесследно.
Не может такое бесследно зажить, остаётся и рубец, и чувствительность меняется.

Я вот тоже не верю. Менч одна убеждает после 3 вагинальных родов и 2 кесарево, что у нее все как и было! Но разве так может быть???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я вот тоже не верю. Менч одна убеждает после 3 вагинальных родов и 2 кесарево, что у нее все как и было! Но разве так может быть???

Конечно, все как девочки после трех родов, даже лучше и уже. Только потом очередь в гинекологии на операции по ушиванию и чтобы моча не подтекала. Я лежала в гинекологии, там конвейер из таких операций.
После кесарева кстати тоже небольшой участок вокруг рубца может поменять чувствительность, но мне это не важно, все-таки именно это на половую жизнь не влияет, а вот изменение чувствительности в районе вульвы очень даже влияет.
А еще правильно выше написали, опущение, варикоз, геморрой может быть не от родов, не от кесарева, а от самого факта беременности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: