Гость
Статьи
Чем лечитесь при …

Чем лечитесь при экземе?

Устала уже пробовать разные средства, ничего толком не помогает. Особенно расстраивают гормональные мази со своим эффектом отмены. Потом только хуже. Есть какие-то 100% средства, которые точно дают отличный эффект? #экзема

Агата
16 ответов
Последний — Перейти
Miskam
#1

Kill my Agata

Miskam
#2
Miskam

Kill my Agata

Kill you, kill my

Полина
#3

Могу посоветовать аптечное средство Берестин. Это натуральный березовый деготь. Он и воспаление снимет и зуд кожи. Там по инструкции все делайте.

Гость
#4

Мучилась раньше, давно забыла. Мне кажется, что основная причина экземы нервы. Как только замечаю первые признаки сразу исключаю все продукты кроме картошки, молока и хлеба на несколько дней, это позволяет остановить на первой начальной стадии.

Гость
#5

у меня была экзема на руках. дерматолог прописал курс гормональных таблеток, не буду писать каких, их принимают строго в соответствии с указаниями врача. плюс гормональная мазь. помогло. вывод: идите к дерматологу.

#6
Гость

Мучилась раньше, давно забыла. Мне кажется, что основная причина экземы нервы. Как только замечаю первые признаки сразу исключаю все продукты кроме картошки, молока и хлеба на несколько дней, это позволяет остановить на первой начальной стадии.

ТТ(так точно)все болезни от нервов,только сифилис от удовольствия)))

Агата
#7
Полина

Могу посоветовать аптечное средство Берестин. Это натуральный березовый деготь. Он и воспаление снимет и зуд кожи. Там по инструкции все делайте.

А можете подробнее написать? Что Берестин из себя представляет по форме? И сколько длится курс?

Гость
#8

Смотря что у вас. Про мокнующую не помню. Еще была розовый раствор (типа как зеленка но розовая, сушит , как антисептик вроде).
А иногда на ладонях пузырьки выступают. Тогда пользовалась Адвантаном или Акридерм ГК. Да, дорого, но чесаться уже надоело.

Гость
#10

Мажу флуцинаром несколько дней пока не пройдёт. Много месяцев, а то и лет потом ничего не повторяется.

Викторинка
#11

Вопрос ни чем именно мазать, а какие анализы сдать и у кого получить грамотное лечение ИЗНУТРИ.

Причина - кишечник, желчеотток, микрофлора рта.
Кто поможет - гастроэнтеролог, нутрициолог.

Полина
#12
Агата

А можете подробнее написать? Что Берестин из себя представляет по форме? И сколько длится курс?

Это маслянистая жидкость. Курс смотрите сами, по состоянию кожи и по тяжести заболевания. Нужно наносить на кожу, оставлять на время, потом смывать водой. Там в инструкции все есть подробно.

Маша
#13

Из мазей могу посоветовать Нафтадерм, не гормональная, с противовоспалительным действием, зуд снимает. Курс около мес, плюс увлажнение кожи кремушками питательными.

Ольга
#14

Клиника Ретиноиды - это то место куда хожу периодически со своими проблемами, наконец начала жить как человек. Самые передовые технологии и методы используют, помогают даже в тяжёлых и запущенных случаях.

Гость
#15

Мне от экземы помогает крем Тетрадерм. Советую вам его попробовать. Быстро сводит на нет проявления болячки. Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#16

нафталанская нефть известное лечебное средство от многих кожных проблем в т ч и экземы. Есть на ней и санаторий, там ваннами с ней лечат. Сейчас появилась новинка эмульсия Нафтадерм для ванн. Прямо получается санаторий на дому. Флакон рассчитан на курс 12 ванн. После такого курса у меня реально ремиссия началас,ь посмотрю сколько продлится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: