Гость
Статьи
Чем лечить постакне?

Чем лечить постакне?

Чем лечить постакне? У дочери на лице остаются следы после прыщей. Сейчас умывается пенкой и пользуется увлажняющим кремом. Пропила витамины аевит. Как убрать следы после прыщей? Подскажите пожалуйста. Девочке 15 лет.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 22. Честно скажу вся эта химия полная х¥йня.
Сделайте настойку из ромашки и чистотела + пару капель бергамотового масла. Или просто из чистотела.
Никаких кремов, тоналок и т.д. умываться можно борным мылом (так и называется)
Конечно желательно бы сахар исключить, процесс быстрее пойдёт

Гость
#2

Здравствуйте! Пожалуй, может подойти пилинг фруктовыми кислотами

Гость
#3
Lana

Мне 22. Честно скажу вся эта химия полная х¥йня.
Сделайте настойку из ромашки и чистотела + пару капель бергамотового масла. Или просто из чистотела.
Никаких кремов, тоналок и т.д. умываться можно борным мылом (так и называется)
Конечно желательно бы сахар исключить, процесс быстрее пойдёт

А можно подробный рецепт приготовления настойки этой, в инете не нашла

Гость
#4

Я бы не рискнула девочке в 15 лет делать такие агрессивные пиллинги. Кожа еще нестабильна, мало ли как среагирует.... Как бы хуже не стало.

Гость
#5

первый ответ ***, сожжете бедному ребенку кожу этим чистотелом. пробуйте мягкие кислоты, чтобы переход был аккуратный. тоники с молочной кислотой, гликолевой может

Гость
#6

Добрый день. Сходите к дерматологу, он подскажет что делать

#7
Гость

А можно подробный рецепт приготовления настойки этой, в инете не нашла

И не найдёте, такое там не пишут.
Я беру ромашку (можно в аптеке в пакетиках или рассыпную), свежий чистотел (у меня растёт поэтому есть возможность сорвать свежие листики), залить небольшим к-вом воды, можно кипятить мин 5 и настоять или просто залить и дать настояться пока не остынет (только не в пластик; керамика, стекло или т.д).
Когда остынет добавить немного капель бергамотового масла или можно без него (если имеется аллергия).
Протирать точечно, прям много много раз в день (при этом ничем не мазать лицо, ни крема, ни сыворотки).
Я мазала около недели, значительно ушло воспаление, краснота, к-во прыщей, новые не появляются так сильно.
Сейчас я перешла на чистый чистотел (просто заваривать как чай и протирать ватным диском лицо).
Могу сказать что мне помогает, лицо свежеет и прятнее чем от всех кремов и т.д(я всякими пользовалась и дорогими тоже)
И питание. Побольше овощей, ягод. Сейчас лето, есть возможность всё купить
Могу ещё другие настойки посоветовать. Для жкт, по женски и т.д.
У меня кстати мед.образование, поэтому как медик скажу что лекарствами мало что можно вылечить, только на время симптомы убрать

#8
Гость

первый ответ ***, сожжете бедному ребенку кожу этим чистотелом. пробуйте мягкие кислоты, чтобы переход был аккуратный. тоники с молочной кислотой, гликолевой может

Сожжете -это типа надо его пожечь и в лицо кинуть?
Вы ебаньк0?
Я бы не писала, если бы это не было эффективно.
Ленитесь фарм.г0вном, думаю вам это поможет 😁

Гость
#9

Я бы посоветовала такой комплекс лечения (лично мне хорошо помог): умывание гель эффаклар микроотшелушивающий с салициловой кислотой 2%. Нормализует работу сальных желез. Гель Постакнетин утром и вечером 1 мес, дальше по состоянию кожи. Пользоваться кремами с СПФ защитой днем. Курс химических пилингов только осенне -зимний период (пилинг Джеснера,салициловый,ТСА).

Гость
#10
Lana

Сожжете -это типа надо его пожечь и в лицо кинуть?
Вы ебаньк0?
Я бы не писала, если бы это не было эффективно.
Ленитесь фарм.г0вном, думаю вам это поможет 😁

щас бы с мед образованием идти против науки)0)

#11

Для подростков хорошая линей Серацин Либридерм. Есть корректирующий крем-гель Серацин Дуо, сама им пользуюсь, он матирует кожу, выравнивает цвет. У меня пятнышки постакне стали меньше буквально за 3 недели применения

Иванка
#12
Гость

щас бы с мед образованием идти против науки)0)

А вы верите в ту "науку" которую вам фарм.компании рассказывают?
Ну вот вы не знаете, чё п//здите?
Это тоже самое если бы я н//*** в физике не понимала, но учёному бы рассказывала как правильно ядерный реактор постоить 😆

Диана Д.
#13

Когда закончите лечение самих пращей, можно пройти курс уколов коллагена КОЛЛОСТ гель, чтобы избавиться от следов. Процедура вполне комфортная и по цене адекватная, если сравнивать с аналогами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

Наконец-то я решила все проблемы с кожей в научном дерматологическом центре "Ретиноиды", по-настоящему профессионально, быстро и комфортно, процедуры проходили практически безболезненно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема