Гость
Статьи
Онкоскрининг МРТ

Онкоскрининг МРТ

Знакомая рассказала, что раз в год проходит онкоскрининг (МРТ всего тела). Говорят даже если 1мл опухоль, то выявляют. Как думаете-это вредно? Достоверно? Стоит ли 1 раз в год делать мрт всего тела, чтобы выявить рак на ранней стадии? Получается, обследование для профилактики. #онкоскрининг

Бояка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Раз в год - мало. Моя свекровь раз в год проходила медобследование и у неё за год развился рак 4 степени. Увидели, пытались лечить. Умерла.
Говорят рак сьедает человека за год. Я не знаю можно ли чаще проходить обследование, но если можно то в идеале хотя бы раз в пол года.

Бояка
#2
Tsianeya

Раз в год - мало. Моя свекровь раз в год проходила медобследование и у неё за год развился рак 4 степени. Увидели, пытались лечить. Умерла.
Говорят рак сьедает человека за год. Я не знаю можно ли чаще проходить обследование, но если можно то в идеале хотя бы раз в пол года.

Ну вот, видите...в том то и вопрос. Делать часто-опасно. Делать редко-тоже опасно((как быть?

#3
Бояка

Ну вот, видите...в том то и вопрос. Делать часто-опасно. Делать редко-тоже опасно((как быть?

Никак. Жить и наслаждаться жизнью. И не зацикливаться на болячках. А то сами притянете их себе.

Гость
#4
Бояка

Ну вот, видите...в том то и вопрос. Делать часто-опасно. Делать редко-тоже опасно((как быть?

А вы как часто обследуетесь?

Бояка
#5
Tsianeya

Никак. Жить и наслаждаться жизнью. И не зацикливаться на болячках. А то сами притянете их себе.

Для меня это очень тяжело. У меня фобия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бояка
#6
Гость

А вы как часто обследуетесь?

Постоянно походу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: