Гость
Статьи
Какие могут быть …

Какие могут быть последствия от длительного приема ?

оральных контрацептивов. Женщины, которые годами пьют оральные контрацептивы, что можете сказать о плюсах и минусах длительного применения?У меня нет половой жизни сейчас, но я уже пол года их принимаю из-за акне. Кто-то покрутит у виска, но это единственное, что мне помогло. До этого я много раз пробовала разные ОК, но они были в маленькой дозировке и не помогали, я бросала пить. А сейчас начала пить ОК с более высоким содержанием антиандрогенов, и прыщи прошли полностью. Мне уже за 30, эта проблема преследует меня всю жизнь, даже курс роа не помог. Я просто замучалась, я впервые в жизни увидела у себя полностью чистую кожу без единого прыща! Осенью начну курс избавления от рубцов и постакне.Но! Мне страшно их пить всю жизнь, боюсь последствий...Сейчас вижу следующее:Плюсы:- полностью очистилась кожа,- выросла грудь (совсем незначительно, почти незаметно),- талия стала более выраженнойМинусы:- #женскоездоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот какой пост я написала изначально, но модераторы его сократили:

Женщины, которые годами пьют оральные контрацептивы, что можете сказать о плюсах и минусах длительного применения?
У меня нет половой жизни сейчас, но я уже пол года их принимаю из-за акне. Кто-то покрутит у виска, но это единственное, что мне помогло. До этого я много раз пробовала разные ОК, но они были в маленькой дозировке и не помогали, я бросала пить. А сейчас начала пить ОК с более высоким содержанием антиандрогенов, и прыщи прошли полностью. Мне уже за 30, эта проблема преследует меня всю жизнь, даже курс роа не помог. Я просто замучалась, я впервые в жизни увидела у себя полностью чистую кожу без единого прыща! Осенью начну курс избавления от рубцов и постакне.
Но! Мне страшно их пить всю жизнь, боюсь последствий...
Сейчас вижу следующее:
Плюсы:
- полностью очистилась кожа,
- выросла грудь (совсем незначительно, почти незаметно),
- талия стала более выраженной
Минусы:
- снизилось либидо (страшно, а не будет ли и дальше снижаться? Сейчас не беспокоит, так как раньше из-за повышенного тестостерона я была озабоченной)
- поправилась (много лет была худой и мечтала набрать вес, что только не делала, начала пить таблетки - и поправилась на 5 кг, теперь по чуть-чуть худею, тк оказалось, что лишний вес мне совсем не идет. Это 100% из-за таблеток, тк я чувствую как повысился аппетит прям как в беременность было у меня)
- появился целлюлит
- появился небольшой варикоз

Гость
#2

так прыщи прошли, потому что тебе за 30, а не из-за приема ок.
у всех после 30 прыщи проходят.

#3
Гость

так прыщи прошли, потому что тебе за 30, а не из-за приема ок.
у всех после 30 прыщи проходят.

Нет, у многих людей бывают различные заболевания, и тот же демодекоз, и розацеа, не нужно всех под одну гребёнку, люди могут и в 40 с прыщами быть, и даже после.

Гость
#4

ОК это очень вредно. Мне два не подошли. Не знаю, как другие пьют. Ладно еще по здоровью (хотя не верю, что они что-то лечат, они же не для этого), но именно как контрацептив - это глупо.

#5

так как вы принимаете гормональный препарат, то после окончания приёма все прыщи снова вернутся. поэтому нужно провериться полностью, возможно причина идёт изнутри, а вы вот так просто принимаете гормоны. лучше сходите и проверьтесь к эндокринологу, проверьте ЖКТ, причина может быть в этом

#6
Автор

Вот какой пост я написала изначально, но модераторы его сократили:

Женщины, которые годами пьют оральные контрацептивы, что можете сказать о плюсах и минусах длительного применения?
У меня нет половой жизни сейчас, но я уже пол года их принимаю из-за акне. Кто-то покрутит у виска, но это единственное, что мне помогло. До этого я много раз пробовала разные ОК, но они были в маленькой дозировке и не помогали, я бросала пить. А сейчас начала пить ОК с более высоким содержанием антиандрогенов, и прыщи прошли полностью. Мне уже за 30, эта проблема преследует меня всю жизнь, даже курс роа не помог. Я просто замучалась, я впервые в жизни увидела у себя полностью чистую кожу без единого прыща! Осенью начну курс избавления от рубцов и постакне.
Но! Мне страшно их пить всю жизнь, боюсь последствий...
Сейчас вижу следующее:
Плюсы:
- полностью очистилась кожа,
- выросла грудь (совсем незначительно, почти незаметно),
- талия стала более выраженной
Минусы:
- снизилось либидо (страшно, а не будет ли и дальше снижаться? Сейчас не беспокоит, так как раньше из-за повышенного тестостерона я была озабоченной)
- поправилась (много лет была худой и мечтала набрать вес, что только не делала, начала пить таблетки - и поправилась на 5 кг, теперь по чуть-чуть худею, тк оказалось, что лишний вес мне совсем не идет. Это 100% из-за таблеток, тк я чувствую как повысился аппетит прям как в беременность было у меня)
- появился целлюлит
- появился небольшой варикоз

У многих женщин начинается набор веса из-за ОК. Вы консультировались с врачом? Попробуйте сходить к гастроэнтерологу и эндокринологу, сдайте все необходимые анализы и посмотрите, что на что влияет. Возможно, вам выпишут ОК, который отличается от вашего, но будет и прыщи аннигилировать, и лишний вес набирать перестанете

А у вас активный образ жизни? Постарайтесь заняться спортом, если есть время/возможность

Попробуйте отказаться от ОК, как вы ухаживаете за кожей? Когда последний раз ходили к дерматологу?

Автор
#7
Гость

так прыщи прошли, потому что тебе за 30, а не из-за приема ок.
у всех после 30 прыщи проходят.

не пишите глупости, если не в теме. Если тестостерон повышен, то прыщи будут и в 40. Это только те, кто не сталкивался с этой проблемой, думают, что прыщи это подростковое, родишь - пройдут, начнешь жить половой жизнью - пройдут, и другие совковые стереотипы. Есть четкая причинно-следственная связь - начала пить таблетки, которые посоветовал гинеколог для решения этой проблемы и сразу прыщи прошли.

Гость
#8

После 45 их опасно принимать, особенно, если курите. Я принимала 7 лет из-за болезненных месячных, никаких особенных изменений не почувствовала, кроме отсутствия болей. Прыщей у меня никогда не было, целлюлит не увеличился и вены на ногах не проявились. Вес тоже остался, как был.

Автор
#9
Гость

После 45 их опасно принимать, особенно, если курите. Я принимала 7 лет из-за болезненных месячных, никаких особенных изменений не почувствовала, кроме отсутствия болей. Прыщей у меня никогда не было, целлюлит не увеличился и вены на ногах не проявились. Вес тоже остался, как был.

а когда отменяли, не было ли побочек в виде выпадения волос и тд? на либидо длительный прием не повляил?

Автор
#10
Гость

После 45 их опасно принимать, особенно, если курите. Я принимала 7 лет из-за болезненных месячных, никаких особенных изменений не почувствовала, кроме отсутствия болей. Прыщей у меня никогда не было, целлюлит не увеличился и вены на ногах не проявились. Вес тоже остался, как был.

я, кстати, не курю, но тромбоза все равно боюсь. наверное, надо как-то проверяться

Гость
#11

у меня со зрением проблемы начались и варикоз попёр, теперь удобная обувь и вечером лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха

Гость
#12

Пью более 20 лет,тоже в лечении прыщей изначально,даже не живя половой жизнью.При перерыве на первую беременность обсыпало жуть,вторую уже почти нет.Ну и плюс как контрацептив полностью устраивает.Волосопада не замечала при перерыве,либидо немного как снизилось,так и есть.А про тромбоз,гинеаолог посоветовала сдать анализ крови на тромбофилию,предрасположенность к тромбозу,варикозу,т.к. возраст не юный уже.А вообще,пока возможно,буду ОК пить,никого не призываю,просто пишу своё мнение.

Гость
#13
Автор

а когда отменяли, не было ли побочек в виде выпадения волос и тд? на либидо длительный прием не повляил?

Нет, ничего этого не было.

Гость
#14

ОК часто назначают при проблемах с гормональным фоном (а именно это могло быть и причиной прыщей) и их можно пить длительно, тк там трапевтическая доза гормонов. Хорошо, что вы смогли избавиться от акне. А вот для лечения постакне уже сейас можно попробовать гель Постакнетин. Его можно мазать не дожидаясь осени (как всякие шлифовки) и может быть до осени он вообще поможет вам убрать большинство ваших постакнетических элементов. Гельчик приятный, быстро впитывается и его можно использовать под макияж. Попробуйте! Успехов вам, не останавливайтсь на пути к вашей красоте!)

Автор
#15
Гость

ОК часто назначают при проблемах с гормональным фоном (а именно это могло быть и причиной прыщей) и их можно пить длительно, тк там трапевтическая доза гормонов. Хорошо, что вы смогли избавиться от акне. А вот для лечения постакне уже сейас можно попробовать гель Постакнетин. Его можно мазать не дожидаясь осени (как всякие шлифовки) и может быть до осени он вообще поможет вам убрать большинство ваших постакнетических элементов. Гельчик приятный, быстро впитывается и его можно использовать под макияж. Попробуйте! Успехов вам, не останавливайтсь на пути к вашей красоте!)

спасибо! у меня рубцы, как ямки. их уже ничем не уберешь, но может немного сгладить лазерной шлифовкой

Морская капуста
#16

Ваши прыщи из-за гормонов, поэтому ПОКА Вы пьете ок - у Вас будет хорошая кожа. В организме все взаимосвязано, гормоны повышаются и понижаются не по желанию левой пятки, а потому что это реакция на какую-то проблему, которую организм так пытается компенсировать. Снова сбалансировать организм можно, но это долго, муторно и требует ппц каких усилий. Вы можете искусственно повысить или понизить какой-либо гормон - если у Вашего организма достаточно ресурсов - то есть возможность что обойдется без серьезных последствий. Но Вы сами уже видите что задавливание одной проблемы приводит к появлению других (сосуды, целлюлит, щитовидка и т.д.)
В общем хз, я сама с прыщами и прекрасно понимаю насколько это изматывает психологически, но увы это будет ложь, если я сейчас Вас успокою и напишу что длительный прием гормонов не имеет последствий.

#17

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#18
Гость

Пью более 20 лет,тоже в лечении прыщей изначально,даже не живя половой жизнью.При перерыве на первую беременность обсыпало жуть,вторую уже почти нет.Ну и плюс как контрацептив полностью устраивает.Волосопада не замечала при перерыве,либидо немного как снизилось,так и есть.А про тромбоз,гинеаолог посоветовала сдать анализ крови на тромбофилию,предрасположенность к тромбозу,варикозу,т.к. возраст не юный уже.А вообще,пока возможно,буду ОК пить,никого не призываю,просто пишу своё мнение.

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Морская капуста

Ваши прыщи из-за гормонов, поэтому ПОКА Вы пьете ок - у Вас будет хорошая кожа. В организме все взаимосвязано, гормоны повышаются и понижаются не по желанию левой пятки, а потому что это реакция на какую-то проблему, которую организм так пытается компенсировать. Снова сбалансировать организм можно, но это долго, муторно и требует ппц каких усилий. Вы можете искусственно повысить или понизить какой-либо гормон - если у Вашего организма достаточно ресурсов - то есть возможность что обойдется без серьезных последствий. Но Вы сами уже видите что задавливание одной проблемы приводит к появлению других (сосуды, целлюлит, щитовидка и т.д.)
В общем хз, я сама с прыщами и прекрасно понимаю насколько это изматывает психологически, но увы это будет ложь, если я сейчас Вас успокою и напишу что длительный прием гормонов не имеет последствий.

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: