Гость
Статьи
Прививка от ковид - …

Прививка от ковид - стоит ли делать?

В замешательстве. Многие сделавшие в моем окружении не жалеют. А вот у парня одноклассник после прививки попал в реанимацию с тяжелейшим поражением лёгких и почти год не выходит из комы. После такого случая боюсь делать. Но и не делать боюсь из-за страха заболеть тяжёлой формой ковид и умереть. Да даже лёгкая форма так ударила по иммунитету, что с зимы организм до сих пор не может оклематься. Ну и плюс "пандемии у нас нет" - все вокруг без масок и дистанцию не соблюдают. Я нашла клинику с программой обследования организма перед вакцинацией, - может, это гарантирует безопасность прививки? Никто из окружения предварительно не обследовался - просто через полгода после болезни пошли и сделали. Но вот этот случай с парнем в коме напугал. #коронавирус

Принцесса с фиалками
25 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

Завуалированная тема для агитации вакцинироваться. Всё понятно с вами, автор.

#2

На мой взгляд, вероятность того что на тебя подъездный козырек грохнется, на много выше, чем словить побочки от вакцины. Сам третий раз уже вакцинируюсь - все нормально. Не кого к этому не агитирую. Все должно быть естественно добровольно.

Aнтон Силуанов
#3

Прививка никак не связана с поражением лёгких.
Разберитесь в вопросе, как она работает. Кроме того, что за прививка была у одноклассника парня (как всегда седьмая вода на киселе)? Их три в РФ. Одна только работает - Спутник.

Прививку делать нужно обязательно, если вы не хотите болеть и умирать.

Побочные действия вакцинации стремятся к 0, а летальность короны 3%. И каждый пятый это постковидник с тем или иным сюрпризом.

Гость
#4

А что, точно установлено, что ваш одноклассник лежал именно из-за прививки?
После не значит вследствие!

Николай
#5
Aнтон Силуанов

Прививка никак не связана с поражением лёгких.
Разберитесь в вопросе, как она работает. Кроме того, что за прививка была у одноклассника парня (как всегда седьмая вода на киселе)? Их три в РФ. Одна только работает - Спутник.

Прививку делать нужно обязательно, если вы не хотите болеть и умирать.

Побочные действия вакцинации стремятся к 0, а летальность короны 3%. И каждый пятый это постковидник с тем или иным сюрпризом.

А вот и первый бот подтянулся. 👆

Гость
#9
Николай

Хотите пойти за Жириновским - делайте вакцинацию.

Жириновский вообще подозрительной смертью умер, и прививка там не самая актуальная причина смерти. Посмотрите, что он вещал с трибуны незадолго до...

Гость
#10

Одноклассник, сосед, кассирша в магазине, знакомая знакомой, сын маминой подруги сделали прививки и после этого на них свалился кирпич, прокололось колесо в машине, отравились шаурмой, поменялась группа крови, собака перестала терпеть до выгула, так что эти прививки очень подозрительны!
А если серьезно, где вы эти случаи все берете про лежавших в коме после прививки, я знаю только людей, которые лежали в больницах с осложнениями как раз непривитые наоборот.

Принцесса с фиалками
#11
Гость

А что, точно установлено, что ваш одноклассник лежал именно из-за прививки?
После не значит вследствие!

Врачи ему сказали, что лучше прививку не делать.
И в окружении много кто боится. Я вот боюсь симптомов простуды с температурой после нее - а если у меня они перейдут в тяжёлую форму с летальным исходом? Вдобавок страшно, что прививка не изучена как положено. Но и от ковида сдохнуть страшно. Дилемма...

#15
Принцесса с фиалками

Врачи ему сказали, что лучше прививку не делать.
И в окружении много кто боится. Я вот боюсь симптомов простуды с температурой после нее - а если у меня они перейдут в тяжёлую форму с летальным исходом? Вдобавок страшно, что прививка не изучена как положено. Но и от ковида сдохнуть страшно. Дилемма...

У меня температура была, но никаких симптомов простуды при этом. От пары знакомых тоже про температуру слышала.
У меня еще д-димер оказался немного повышен после прививки, на самочувствие это никак не сказывалось, я просто на всякий случай решила проверить, начитавшись про тромбы.
Другой вопрос, что ковидом я все же заболела, несмотря на наличие прививки. Болела не тяжело, но как-то долго и как буто в 2 этапа - 5 дней темпы, горло-сопли-кашель, потом какое-то время чувствовала себя почти здоровой (в пот только то и дело кидало) и вдруг опять 1 день темпа. сопли - привет, гайморит.
Короче, ревакцинироваться не хочу. Не уверена, что решение это правильное, но как-то не совсем тянет.

Гость
#16
Принцесса с фиалками

Врачи ему сказали, что лучше прививку не делать.
И в окружении много кто боится. Я вот боюсь симптомов простуды с температурой после нее - а если у меня они перейдут в тяжёлую форму с летальным исходом? Вдобавок страшно, что прививка не изучена как положено. Но и от ковида сдохнуть страшно. Дилемма...

Нет, какие-то врачи сказали, прививку не делать, это не ответ на вопрос, установлена ли связь между непосредственно прививкой и тем,что было с вашим одноклассником.
Если он на тот момент уже привился, то они должны были говорить не о том,что ее не надо делать, а о том, что происходит в его организме.
Но вот не один мой знакомый врач как -то в частных разговорах ничего не говорил про то,что прививку делать не нужно , наоборот,все привитые не по одному разу.

Гость
#20

Автор, у вас сейчас иммунитет хороший ещё, сдайте на антитела, убедитесь в этом. Зачем прививка, упали чтоль?

Лариса
#21

Каждый решат сам для себя делать или не делать. Можно просто иммунитет поукреплять. Я каждую осень пропиваю селен + цинк эвалара. Он повышает активность иммунной системы, увеличивает сопротивляемость организма вирусным инфекциям и ускоряет выздоровления при вирусных заболеваниях. Если и болею, то в легкой форме.

Гость
#22

Вакцинируйтесь! Как можно больше и чаще! Помогите миру самоочиститься.

Гость
#23
Gold24

На мой взгляд, вероятность того что на тебя подъездный козырек грохнется, на много выше, чем словить побочки от вакцины. Сам третий раз уже вакцинируюсь - все нормально. Не кого к этому не агитирую. Все должно быть естественно добровольно.

А подождите годик , два ....вакцина своё уже сделала и дороги назад уже нет. Последствия и болезни будут разными , в случае смерти найдут орган который перестал работать - вот и всё . Вы же наверняка это знаете !!! А если вы ещё к тому же медработник - то вы и не привиты вовсе ! Медики не прививаются , делают в клиниках ежедневные тесты . 😂😁🤣

Юля
#24
Гость

А подождите годик , два ....вакцина своё уже сделала и дороги назад уже нет. Последствия и болезни будут разными , в случае смерти найдут орган который перестал работать - вот и всё . Вы же наверняка это знаете !!! А если вы ещё к тому же медработник - то вы и не привиты вовсе ! Медики не прививаются , делают в клиниках ежедневные тесты . 😂😁🤣

Боже...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошечка
#25

Вы перед прививкой займитесь укреплением иммунитета, особенно смотрите на цинк, он очень хорошо помогает ковид переносить. Я пропивала курс фруттилара для иммунитета в пастилках специально, переболела конечно, но без симптомов. Попробуйте тоже, там и цинк как раз есть, и они в форме пастилок жевательных, вкусных кстати. Брала на фитомаркете.ру, там цена самая приятная на рынке, да и в наличии всегда

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: