Гость
Статьи
Массаж и …

Массаж и иглоукалывание - лекарства от несчастной любви

Девочки, хочу поделиться, вдруг кому-то поможет мой опыт.
7 лет назад было тяжёлое расставание с парнем (встречались 5 лет, бросил за неделю до свадьбы), я чувствовала, как будто мне воткнули нож в сердце (в грудь, в центре), очень сильно там болело и еле прошло через 2-3 года. Но оказывается не до конца. И когда в прошлом году опять был стресс (уже из-за работы) - эта дикая боль вернулась. Я мучалась сильно, там ещё много чего болело, прописали антидепрессанты итд (но пить не смогла), уволилась с работы - за год все более менее прошло. Но тут опять какие-то отношения неудачные и опять как заболит. Вообщем, мне все это надоело пошла к врачу. Оказалось все проще простого: когда у нас стресс - сжимаются мышцы спины и остаются спазмированные. Из-за спазма мышц (они как каменные) не доходит питание до позвоночника - возникает артроз, остеохондроз (разрушаются суставы смычки между позвонками, позвонки «садятся друг на друга и зачисляют нервы» - что ещё больше усиливает боль, спазм мышц и получается замкнутый круг.
У меня получается всему этому процессу уже 7 лет минимум. Нужно было сразу идти к неврологу!! сейчас прописали некоторые таблетки(пропила), а также направили на иглотерапию (реально помогает!!)
Вообщем, девушки, береги свое здоровье, если у вас произошёл стресс, разрыв отношений - идите не только к психологу, но и к неврологу. Все, что у нас болит - это нервы, от стресса, от спазмом мышц. Все это можно расслабить массажем и иглоукалыванием! Не запускайте свое здоровье, особенно из-за мужчин. Не повторяйте моих ошибок - сразу идите к врачу. Мне так же помогает обычный тайский массаж в любом тайском салоне. Но лучше всё-таки полноценное обследование.
Эти нервы могут довести даже до парализации конечностей, и вообще паралича. Поэтому забейте на мужиков и поставьте на первое место свое здоровье!
Надеюсь кому-то поможет.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Поддерживаю, иглоукалывание вещь хорошая 👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: