Гость
Статьи
Удаление полипа. …

Удаление полипа. Поделитесь опытом

Девушки, пожалуйста, поделитесь опытом. Назначили операцию по удалению полипа (из полости матки). Гинеколог дала список анализов, сказала как только будут результаты - она меня на следующий день может отправить на операцию.
Почитала про операцию, там мне все понятно, но начала читать комментарии и теперь много вопросов по подготовке:
-нужны ли такую операцию компрессионные чулки
-нужно ли снимать лак
-обязательно ли снимать линзы

Врач меня вообще ни о чем не предупредил, не хотелось бы в вечер перед операцией бегать что-то покупать или искать, где снять гель-лак.

Поделитесь, пожалуйста, что вам говорили брать с собой в больницу.
Сколько находились в больнице и как прошло восстановление.
Желаю всем здоровья 🙏

Даша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компрессионные чулки обязательно! Без них нельзя проводить операцию.
Про гель лак не знаю, у меня его не было на ногтях в тот момент, врач внимания на это не обращала
снимать линзы думаю желательно. Даже если плохо видите, там смотреть особо нечего. Врач проводит до операционной, а позже Вас еще в состоянии наркоза привезут в палату. Неприятно будет потерять где-то линзу или чтоб она закатилась куда нить.

Бояться абсолютно нечего. Операция лёгкая. Перед самой операцией надо сделать шугаринг или воск или просто побриться. Убрать растительность требование врачей. С собой обязательно так же простынки впитывающие. Я брала детские из ленты. На них вас уложат после операции в кровать. Ну и собой одежда, кружка, тарелка, ложка. Это думаю понятно. Я была больнице 3 дня. Причем операцию сделали на второй день. Под наркозом ничего не почувствуете. Сама операция 30 минут. После будет болеть живот сильно, можете попросить поставить укол. Пить таблетки нельзя, может стошнить. На третий день я уже была огурцом. Боль быстро проходит. После операции в течении месяца не поднимаете тяжести.

#2

Про чулки мне врач сказал, что не надо (спрашивала анестезиолога). Лак не ношу, линзы - редко, на операцию не надевала. В памятке написано так: обязательно снять золотые/металлические украшения, макияж, зубные протезы, линзы. Про лак ничего не сказано. Одноразовую медицинскую шапочку велели принести, халат, тапочки и пакет для них. Про прокладки не сказали почему-то, но мне пригодились. Еды какой-нибудь с собой взять и что-нибудь попить (после операции).
Делала в дневном стационаре - в 8 пришла, примерно в 11 прооперировали, в 14 часов уже отпустили домой. Насчет восстановления пока не знаю - только неделя прошла, но вообще на самочувствие практически не влияет.

#3
Гость

Компрессионные чулки обязательно! Без них нельзя проводить операцию.
Про гель лак не знаю, у меня его не было на ногтях в тот момент, врач внимания на это не обращала
снимать линзы думаю желательно. Даже если плохо видите, там смотреть особо нечего. Врач проводит до операционной, а позже Вас еще в состоянии наркоза привезут в палату. Неприятно будет потерять где-то линзу или чтоб она закатилась куда нить.

Бояться абсолютно нечего. Операция лёгкая. Перед самой операцией надо сделать шугаринг или воск или просто побриться. Убрать растительность требование врачей. С собой обязательно так же простынки впитывающие. Я брала детские из ленты. На них вас уложат после операции в кровать. Ну и собой одежда, кружка, тарелка, ложка. Это думаю понятно. Я была больнице 3 дня. Причем операцию сделали на второй день. Под наркозом ничего не почувствуете. Сама операция 30 минут. После будет болеть живот сильно, можете попросить поставить укол. Пить таблетки нельзя, может стошнить. На третий день я уже была огурцом. Боль быстро проходит. После операции в течении месяца не поднимаете тяжести.

У меня практически не болел живот - только совсем немного где-то в первый час.

Гость
#4

Если общий наркоз то нужны чулки (в ваших же интересах) и снять лак (анестезиолог может не взять с лаком). Линзы думаю не сложно снять в больнице, если нужно будет (я не ношу линзы - не знаю) или закладывайтесь в очках, уж день потерпеть можно

Гость
#5

Чулки нужны, если это - полосная операция. Чулки или эластичный бинт.
Если, не дай бог, ноги не перебинтуете при такой операции - со временем вылезут вены.
Есть знакомая у меня, которую не предупредили о чулках на кесарева.
И ***. Вены на молодых ногах вылезли большие синие. И никуда это не исчезает. Ездит по флебологам, теперь чулки эти носит повседневно.
Поздно пить боржоми...
Поэтому: спрашивайте у врачей, иначе наживете себе проблему

#6
Гость

Чулки нужны, если это - полосная операция. Чулки или эластичный бинт.
Если, не дай бог, ноги не перебинтуете при такой операции - со временем вылезут вены.
Есть знакомая у меня, которую не предупредили о чулках на кесарева.
И ***. Вены на молодых ногах вылезли большие синие. И никуда это не исчезает. Ездит по флебологам, теперь чулки эти носит повседневно.
Поздно пить боржоми...
Поэтому: спрашивайте у врачей, иначе наживете себе проблему

С чего она решила, что вены вылезли из-за этого? Вообще-то у варикоза другие причины - слабость клапанов. На операции чулки надевают для профилактики тромбоза и, как возможного его исхода - тромбоэмболии, смертельно опасного состояния.
Удаление полипа - не полостная операция, это типа аборта.

Даша
#7
Гость

Компрессионные чулки обязательно! Без них нельзя проводить операцию.
Про гель лак не знаю, у меня его не было на ногтях в тот момент, врач внимания на это не обращала
снимать линзы думаю желательно. Даже если плохо видите, там смотреть особо нечего. Врач проводит до операционной, а позже Вас еще в состоянии наркоза привезут в палату. Неприятно будет потерять где-то линзу или чтоб она закатилась куда нить.

Бояться абсолютно нечего. Операция лёгкая. Перед самой операцией надо сделать шугаринг или воск или просто побриться. Убрать растительность требование врачей. С собой обязательно так же простынки впитывающие. Я брала детские из ленты. На них вас уложат после операции в кровать. Ну и собой одежда, кружка, тарелка, ложка. Это думаю понятно. Я была больнице 3 дня. Причем операцию сделали на второй день. Под наркозом ничего не почувствуете. Сама операция 30 минут. После будет болеть живот сильно, можете попросить поставить укол. Пить таблетки нельзя, может стошнить. На третий день я уже была огурцом. Боль быстро проходит. После операции в течении месяца не поднимаете тяжести.

Спасибо за такой подробный ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#8
13-е привидение

Про чулки мне врач сказал, что не надо (спрашивала анестезиолога). Лак не ношу, линзы - редко, на операцию не надевала. В памятке написано так: обязательно снять золотые/металлические украшения, макияж, зубные протезы, линзы. Про лак ничего не сказано. Одноразовую медицинскую шапочку велели принести, халат, тапочки и пакет для них. Про прокладки не сказали почему-то, но мне пригодились. Еды какой-нибудь с собой взять и что-нибудь попить (после операции).
Делала в дневном стационаре - в 8 пришла, примерно в 11 прооперировали, в 14 часов уже отпустили домой. Насчет восстановления пока не знаю - только неделя прошла, но вообще на самочувствие практически не влияет.

Спасибо, что поделились опытом.
Надеюсь,что и меня в тот же день отпустят домой)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: