Гость
Статьи
Дискинезия …

Дискинезия желчевыводящих путей!

Уже месяц мучаюсь с этим….из симптомов - тошнота, порой проходит и даже рвота была пару раз. Анализ крови общий ок. По узи сказали чуть увеличен желудок, но это из-за НПВС, я пила из, когда сорвала спину. И взвеси в желчном. Ну просто сил нет уже. Подлавливает под права ребром….завтра пойду сдам ещё биохимию, может это уже с печенью что-то. Очень большая нагрузка на работе сейчас и куча нервов, просто в вечном напряжении. Думаю это очень влияет. Диагноз по дискенизии у меня стоит. Сейчас пью разо, дюспаталин, ребагит и урсосан на ночь. Было легче. А тут утром сегодня съела хлебцы, с сыром, типа того, что в роллы Филадельфия кладут…..и понеслось…рвало фонтаном и разболелся снова бок справа….под ребром….ну короче, видимо сыр этот отчёт жирный был, я такое давно не ела, захотелось вот и на тебе) как вы справляетесь??? Ну просто сил уже нет….какие у вас симптомы???

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Урсосан - хороший препарат.Если его пропить курсом в 3 месяца, помогает при дискинезии желчных протоков. Но пить его надо правильной дозировкой. Из расчёта 10мг на 1 кг веса. Если в вас 75 кг(, и меньше,) то надо утром пить 250 мг, вечером на ночь 500 мг. Он продаётся такими дозировками. И посидеть на диете.
Завтра уточните у врача. Надеюсь, УЗИ брюшной полости вам делали недавно, чтобы посмотреть состояние органов в динамике.

Автор
#2
Ирина

Урсосан - хороший препарат.Если его пропить курсом в 3 месяца, помогает при дискинезии желчных протоков. Но пить его надо правильной дозировкой. Из расчёта 10мг на 1 кг веса. Если в вас 75 кг(, и меньше,) то надо утром пить 250 мг, вечером на ночь 500 мг. Он продаётся такими дозировками. И посидеть на диете.
Завтра уточните у врача. Надеюсь, УЗИ брюшной полости вам делали недавно, чтобы посмотреть состояние органов в динамике.

Да вот недавно совсем делала узи. А гастроскопию кстати делала а феврале, тоже тошнило, там все ок в целом.

Автор
#3
Ирина

Урсосан - хороший препарат.Если его пропить курсом в 3 месяца, помогает при дискинезии желчных протоков. Но пить его надо правильной дозировкой. Из расчёта 10мг на 1 кг веса. Если в вас 75 кг(, и меньше,) то надо утром пить 250 мг, вечером на ночь 500 мг. Он продаётся такими дозировками. И посидеть на диете.
Завтра уточните у врача. Надеюсь, УЗИ брюшной полости вам делали недавно, чтобы посмотреть состояние органов в динамике.

Сейчас я пью 500 на ночь….было лучше намного состояние, но сегодня своим завтраком я все снова вернула….сейчас посмотрела жирность этого сыра - 70%….

#4
Автор

Сейчас я пью 500 на ночь….было лучше намного состояние, но сегодня своим завтраком я все снова вернула….сейчас посмотрела жирность этого сыра - 70%….

Надо вам посерьёзнее пролечиться. Посидеть на диете.К сожалению, трудно восстановиться до состояния, когда можно есть всё. Но снять воспалительные процессы можно, и нужно.

Автор
#5
Ирина

Надо вам посерьёзнее пролечиться. Посидеть на диете.К сожалению, трудно восстановиться до состояния, когда можно есть всё. Но снять воспалительные процессы можно, и нужно.

Я стараюсь очень, поверьте

Гость
#6

Урсосан абсолютно не помог, пропиваю курс в месяц на ночь 250 именно урсофалька, через пару дней уже эффект, с урсосаном и месяц приема я не увидела эффекта, как болело так и болело, нужно под себя подбирать и препарат и дозировку.

Гость
#7

у меня осенью и весной всегда обострения, потому спасаюсь диетой, если рвет - пью полисорб

Автор
#8
Гость

у меня осенью и весной всегда обострения, потому спасаюсь диетой, если рвет - пью полисорб

Спасибо за совет)

Диана
#9

Узнайте у врача насчет растительного лекарства на основе листьев артишока, хофицин. Я его принимала. Хорошее лекарство по приятной цене.

Ника
#10
Гость

у меня осенью и весной всегда обострения, потому спасаюсь диетой, если рвет - пью полисорб

кстати да, правильно все подметили, нужна строгая диета и полисорб еще чтобы был рядышком тоже

#11
Ника

кстати да, правильно все подметили, нужна строгая диета и полисорб еще чтобы был рядышком тоже

Верно, по необходимости, а вообще мне гастроэнтеролог рекомендовала раз в недельку принимать Полисорб.

Автор
#12
Anastasiya34

Верно, по необходимости, а вообще мне гастроэнтеролог рекомендовала раз в недельку принимать Полисорб.

Спасибо за совет! Попробую!

Алла
#13

Среди мягких желчегонных можно выбрать овесол. Он и желчевыводящие пути чистит и печень от токсинов. Сама пила после тяжелых антибиотиков

Автор
#14
Алла

Среди мягких желчегонных можно выбрать овесол. Он и желчевыводящие пути чистит и печень от токсинов. Сама пила после тяжелых антибиотиков

Вот сейчас пропила хофитол, урсосан и реально помогло)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#15

Поговорите с врачом про такие препараты как гимекромон-сз или урсодез. Они являются сильными желчегонными и возможно сумеют компенсировать отток желчи. Также если у вас желчекаменная болезнь и природа камней холестериновая, они помогут их растворить (если камни не более 20мм).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: