Гость
Статьи
обморок после курения?

обморок после курения?

ребят нужен совет, от тех кто связан с медициной, очень страшно.
ситуация такая, вышла покурить из квартиры в подъезд. выкурила 2 сигареты, довольно легкие. очень быстро стало плохо. собралась идти обратно и почувствовала подташнивание, ватные ноги и сильную нехватку воздуха, такое было ощущение, что ну все, сейчас умру. при этом онемели руки и ноги. не успела вставить ключ в замок, как просто парализовало, столбом упала и завалилась в тамбуре. удивительным образом сознание не теряла (можно сказать, что-ли заставляла себя не отключаться). полежала так минут 5, подождала пока пройдёт приступ и встала( не хотела звать домашних, чтобы они волновались, тем- более все спят)
такое было и раньше, после курения, думала, что просто паническая атака, но теперь понимаю, что точно нет. 
всегда беспокоит дыхание, не хватает воздуха, привыкла дышать ртом. такие приколы были и раньше, но без падений( успевала вовремя садиться или лечь и ждать пока этот приступ пройдёт, обычно пару минут) к врачам ходили, но они так ничего и не сказали, просто прописали баллончик для астматиков ещё несколько лет назад и все.
очень нужен совет, может у кого-нибудь похожее, что-то было или предположения, что это может быть. очень не хочется, об этом кому-то говорить и делать МРТ, но также боюсь, что может это приступ какой-то стадии эпилепсии был. #здоровье

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы после такого курить бросил...

Гость
#2

Да, от курения бывает такая ***.
На будущее, смотрите срок годности табака. Если табаку больше 2 месяцев то можно получить Токсикацию.

Мужик феменист
#3

Сигареты нужно курить регулярно, а точнее каждые 2 часа, а не от случая к случаю, только тогда это будет приносить удовольствие. Короче, продолжай курить, не сдавайся, начинай по немногу, по пол-сигареты, постепенно дойдешь до двух крепких за раз (2 сиги одну за другой, лол), только покупать успевай. Особенно хорошо курить под бухло, так что неплохо бы еще и начать бухать.

#5

сходите к платному лору, могу посоветовать медицинский центр малышевой, лично ходила на прием к Горину, когда лечила хронический фарингит

#6
Гость

Полудохлая курилка, как это мило 😂😂😂 вонючая, лежащая на грязном полу… зрелище то еще😂😂😂 кури кури побольше!

судя по таким комментариям, вроде ваших, в который раз убеждаюсь, что такой человек как ты, просто расходный материал и не более того. действительно я лучше буду курить, до потери сознания , но я никогда в жизни не стану таким неуверенным в себе чм ом, вроде тебя.

#7
deylinaregina

сходите к платному лору, могу посоветовать медицинский центр малышевой, лично ходила на прием к Горину, когда лечила хронический фарингит

мне 17, я из Минска.

#8

в общем состояние не очень, учитывая, что с того момента я не курила и пока даже не собираюсь. записалась к неврологу, буду думать, что делать дальше

#9

эти состояния были и раньше, если вспомнить, бывало, что и после стресса начинались приступы. возможно буду делать МРТ или КТ

Гость
#10

2 сигареты подряд? Траванулись никотином, и еще удивляетесь, легкие и сосуды не казенные. Тем более у вас и раньше подобное было, говорите? Да вам курить вообще нельзя нисколько. На эпилепсию непохоже. Но что-то явно не то, обследуйтесь, проверяйтесь. ЭКГ делайте, анализы сдавайте, что скажут, все проверяйте, начните с терапевта. Вы уверены, что у вас нет прошляпленного в детстве порока сердца или чего-то подобного? Или это только после курения такое бывает? Ну так бросайте.

#11

т.е у вас такое уже было,но вы все равно продолжаете курить? очень интересно
если врач сказал, что с вами все ок, то это невроз и такие у вас панические атаки, очень активная вегетатика плюс никотин. вы камикадзе? зачем усугблять дальше курением?

Мужик феменист
#12

Выкури пачку сигарет за раз

#13
Гость

2 сигареты подряд? Траванулись никотином, и еще удивляетесь, легкие и сосуды не казенные. Тем более у вас и раньше подобное было, говорите? Да вам курить вообще нельзя нисколько. На эпилепсию непохоже. Но что-то явно не то, обследуйтесь, проверяйтесь. ЭКГ делайте, анализы сдавайте, что скажут, все проверяйте, начните с терапевта. Вы уверены, что у вас нет прошляпленного в детстве порока сердца или чего-то подобного? Или это только после курения такое бывает? Ну так бросайте.

была недавно у невролога, она сказала так же, что на эпилепсию не похоже, но дала все таки направление на МРТ ( чтобы доказать, что эпилепсии нет) по ЭКГ у меня умеренная брадикардия, но это не критично. думаю, что МРТ ничего не покажет. она сказала, что это была паническая атака, но разве от них падают в обморок?

#14
Plutosha

т.е у вас такое уже было,но вы все равно продолжаете курить? очень интересно
если врач сказал, что с вами все ок, то это невроз и такие у вас панические атаки, очень активная вегетатика плюс никотин. вы камикадзе? зачем усугблять дальше курением?

вы действительно правы, но я уже не могу без них

Гость
#15

Что показало МРТ? Какая причина в итоге? Как Ваше состояние?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Сама медик смп,сама сталкивалась с таким состоянием. Ноги ватные,в ушах глухо,в пот бросает это обморочное состояние,организм перезагружается т.к курением вы сужаете сосуды. Продолжите курить начнете терять сознание намного быстрее и реще. Сама потеря сознания не так опасна ,как травмы в это время,сколько голов пробито я уж знаю. Такое бывает не только при курении,очень часто мы находим людей на кухне,ел,встал упал ,все просто ,диагноз тот же,кровь уходит к желудку и не доходит до мозга. У всех один диагноз всд. По этому берегите здоровье,бросайте курить,оно того не стоит. Почитайте о препарате цитизин.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема