Гость
Статьи
Мой опыт применения …

Мой опыт применения прогестерона, расскажу о пролютексе

Мне очень повезло со вторым репродуктологом. Доктор попался очень грамотный и успешно провел мой протокол эко. Сегодня расскажу про опыт применения прогестерона, в частности о пролютексе. Как известно, вариантов этого гормона сейчас немало. Почему то чаще всего назначают на масляной основе, вот он мне и не подошел абсолютно. На месте введения образовались шишки болючие и куча проблем. Второй врач учел сразу этот момент и прописал именно пролютекс, ведь он на водной основе. Дозировку подбирают индивидуально, вводится подкожно. Что бы не говорили, но именно такое введение самое эффективное. Да не всем удобно, но когда речь идет о результате, о способах мало думаешь. Выпускается пролютекс во флаконах по 25 мг, укольчик делала всего один раз в сутки, сама. Хоть и трусиха жуткая, но колола, даже рука дрогнуть не успевала. Организм воспринимал его прекрасно, самое главное, что протокол на пролютексе оказался результативным и закончился беременностью. Беременность протекала спокойно, не считая случая, когда случилась угроза, попав в больницу также был назначен этот препарат. Так что вспоминаю о нем с теплотой, помог оба раза и никаких проблем не принес. #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Валерия
#2

Тоже колола пролютекс, соглашусь, что толк от него есть. Я колола на сохранении, очень переживала за малыша, но все обошлось, не без помощи препарата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Да, от врача многое зависит. У меня было 5 неудачных эко у одного врача. Изначально мне не понравилось у нее, какая-то она прям медово-сахарная. Ну и как результат - ноль результата. В итоге сменила врача, пошла к Трофимовой О.А. в Мать и Дитя, и результат - моя беременность.