Гость
Статьи
Гормональный сбой …

Гормональный сбой влияет на кожу?

Кожа стала очень сухой, слегка трескается.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно влияет.

#2

На кожу волосы ногти и настроение

Женя
#3

Нужен тестостерон и кожа перестанет трескаться, у женщин повышается тестостерон при сексе с женщиной

Лапа
#4

Если в день не выпиваешь по 1.5 литра чистой воды, то не удивительно, что кожа трескается :)

#5

Конечно, влияет. Нужно обратиться к врачу и следовать лечению. Помочь коже можно пептидной косметикой, рекомендую лосьон Эвобиотикс. Он действенный, только не мгновенно эффект заметен, а после пары недель. Но зато и виден он долго.

Людмила
#6

Обратитесь к врачу обязательно, а кожу я увлажняю липидовосстанавливающем бальзамом Церафавит от Либридерм. Он хорошо смягчает и увлажняет кожу, устраняет сухость шелушение, раздражение и зуд. Он легко наносится и быстро впитывается, подходит для лица и тела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Очень много всего влияет. Может гормоны, может дефициты витаминов или микроэлементов, может воды просто мало пьете. Вообще не лишним было бы омегу 3 пить начать, у меня как локти шелушиться осенью начинают, пропиваю и сразу проходит. Да и волосы себя чувствуют лучше, мягкие. В целом штука очень полезная для организма, а получить по большей части можно только рыбку кушая. Коллаген еще добавить, он за эластичность и восстановление кожи отвечает. Сама в сентябре на озоне покупала их от goldn apotheka, немецкая фирма, в добавках содержание веществ хорошее. Ну и к дерматологу сходить не лишнее, чтобы серьезные проблемы исключить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема