Гость
Статьи
хронический тонзиллит

хронический тонзиллит

у меня диагноз хронический тонзиллит, был в ремиссии, неделю назад появился гной в миндалинах, болезни не было, сегодня вечером чувствую боль в челюсти рядом с ухом, и отдает в ухо, что это?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас стоматологическая проблема, не связанная с миндалинами. Можно посоветовать визит к лору и стоматологу

Гость
#2

У меня похожая боль была, сильная. Я думала, что отит или зуб. Пошла к лору. Та надавила на висок возле уха (козелок), сказала, что так болит сустав нижнечелюстной.
Я бы никогда не подумала. Похоже было на отит.
Выписала она мне нимесил и отправила домой. Все прошло.

Гость
#3

По поводу тонзилитта :
Вы сдавали анализ на посев из носоглодки? На чувствительность стафилококка к антибиотикам?

Промывание миндалин делали?

Гость
#4

Уй, я всё детство мучился с этим долбаным тонзиллитом! Бесконечные ангины, пропуск школы, бесконечные врачи, лечения, прогревания, смазывания обкалывания... Как же меня это достало! И всё это на сердце сильно влияет. Потом лет в 11 гланды удалили и почувствовал себя человеком. До мороженного дорвался, зимой пойдешь, штуки три сожрёшь поямо на улице, и хоть бы что! Ни одной ангины с тех пор не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#5

Лимфоузлы проверить, уши