Гость
Статьи
Ковид. Текущая …

Ковид. Текущая ситуация

Форумчанки, привет! Как у вас в городах обстоят дела с Ковидом? По новостям про него перестали говорить, в интернете мало инфы вижу, а больных (по крайней мере у нас в городе) меньше не стало точно... #здоровье #коронавирус

Мариночка)
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Да хз... в поликлинике была 3 недели назад - народа было явно меньше, чем осенью прошлого года, тогда вообще не протолкаться было, кашляли все, на рентген очередь была на 2-3 часа каждый день. В местных новостях тоже тихо, масочный режим не вводят... Прививки, слышала, требуют в некоторых местах.

Гость
#2

Так другие новости актуальнее стали. Люди так же болеют, но отношение к этой заразе изменилось - как к обычной простуде или гриппу. Других проблем хватает. А сама я, возможно, сейчас в очередной раз поймала ковид, уже даже не знаю какой раз, чуть ли не 15ый в совсем почти бессимптомной форме (при том, что 3 раза болела им явно и раза 4 болела на уровне обычной легкой простуды на неделю и без последствий, ну и кучу раз так, что раньше списала бы на пару дней легкого недомогания от переутомления, перепадов погоды, чего-то не того съеденного итп, но сейчас-то я уже в курсе типичных именно ковидных признаков, которые ни с чем не спутаешь, в моем случае это язвочки на языке, 1 день диареи и подергивающиеся ночью ноги плюс 1-2 дня слегка заложенного носа без насморка, и все). Все это у меня и сейчас есть с субботы, общее состояние нормальное, хожу везде как обычно - а куда деваться, да каждый месяц тесты не поделаешь за свой счет, и все в моем окружении так живут. Пустяки, сейчас в самом деле это уже уровень мелкого недомогания. И у привитых, и у непривитых.

Гость
#3

У нас нет никакого ковида, у нас СВО. Больных реально стало меньше в разы.

Далия
#4

У нас все как было так и осталось. Но такого ажиотажа и заполненности коек в больницах уже нет, как было в 20-21. Хотя, может не сезон еще.

Гость
#5

Не знаю как кто, а вот меня в сентябре нормально так тряхнуло с этим ковидом, пришлось даже госпитализироваться. Причем первый раз когда болела, температура максимум 38.3 была, а сейчас под 40, не сбивалась даже литичкой. И держалась почти 4 дня. В больнице когда лежала, больных было средне, свободные палаты были и не одна.

Пуфик
#6

Я что первый раз болела тяжело, что второй раз в августе этого года не легче, поэтому и застраховалась после первого случая от болячки этой.

Далия
#7
Пуфик

Я что первый раз болела тяжело, что второй раз в августе этого года не легче, поэтому и застраховалась после первого случая от болячки этой.

Ничоси, и от ковидлы есть страховки. Первый раз слышу.

Пуфик
#8
Далия

Ничоси, и от ковидлы есть страховки. Первый раз слышу.

В ренессанс жизнь есть, можете сами почитать.

Далия
#9
Пуфик

В ренессанс жизнь есть, можете сами почитать.

Ну и смысл от нее, от болезни то это не спасет.

Пуфик
#10
Далия

Ну и смысл от нее, от болезни то это не спасет.

Не спасет, да, но денежную поддержку получите. После болезни совсем не лишняя. К тому же в страховку входит психолог, не знаю как у кого, а у меня, что после первой болезни, что после второй было очень тяжело морально, тем более, что из-за меня заболела мама...

Далия
#11
Пуфик

Не спасет, да, но денежную поддержку получите. После болезни совсем не лишняя. К тому же в страховку входит психолог, не знаю как у кого, а у меня, что после первой болезни, что после второй было очень тяжело морально, тем более, что из-за меня заболела мама...

Хм. Вы в итоге получили выплату? а то я читала, что полисы-то заключают, а потом как доходит до выплаты, найдут 1000 и 1 способ не выплачивать ничего.

Пуфик
#12
Далия

Хм. Вы в итоге получили выплату? а то я читала, что полисы-то заключают, а потом как доходит до выплаты, найдут 1000 и 1 способ не выплачивать ничего.

Лично мне выплатили. Врать не буду, выплата небольшая, но все равно лишней не оказалась.

Асмэра
#13

Говорить перестали, а никуда он не исчез, даже, слышала, новый штамм появился, Кентавр. В октябре переболела (не знаю, этот штамм был или не этот), но в итоге кишечник сильно пострадал и иммунка пошатнулась. Сейчас пробиотики принимаю, иммунку укрепляю куркумином, травяными сборами и комплексом Витамин С+бета-каротин+витамин д эвалар, он в удобной форме идет и нет надобности глотать капсулы, которые я с детства не люблю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я недавно переболела и знакомых болеет много. Благо, что лекарства сейчас придумали. Я например скайвирой пролечилась, легко перенесла, хоть и астматик. А без лекарств трудно проходило первый раз, когда болела в 2020 году.