Гость
Статьи
Вирус папилломы …

Вирус папилломы человека, ужасы

Найден виновник неприятностей – вирус папилломы человека. Именно он вызывает те самые изменения в клетках цилиндрического эпителия, которые ведут к развитию онкологии. Штаммов (разновидностей) ВПЧ более 100 и по началу их классифицировали на рубрики: высокоонкогенные штаммы, штаммы средней онкогенности и низкой онкогенности. Самыми агрессивными вирусными агентами считаются 16 и 18 штаммы, однако не стоит забывать, что и другие виды ВПЧ также могут стать причиной рака шейки матки. Поэтому сейчас мы, акушеры-гинекологи, стараемся одинаково серьезно относиться к носительству любого типа вируса. Путь инфицирования – в 99.9 % случаев половой, заражение происходит даже с использованием презерватива, риск заражения достигает 80%. Поэтому носителями вируса папилломы человека являются до 90% населения. На сегодняшний день нет препаратов, которые бы действовали непосредственно на вирусную частицу (как ацикловир на вирус простого герпеса, например). Предпринимаются попытки лечения иммуномодуляторами (препараты которые повышают общую сопротивляемость организма к вирусам), однако, эффективность этих методов пока не признана мировым сообществом и не являются стандартом. Вирус папилломы человека не умеет так хорошо «прятаться» от иммунной системы, как вышеупомянутый вирус простого герпеса, поэтому здоровый организм при отсутствии дополнительных факторов риска (курение, наличие ИППП, длительное течение бактериального вагиноза,носительство вируса простого герпеса, цитомегаловируса) сам элиминирует вирусные частицы в среднем за 3 года в 60 % случаев, то есть человек перестает быть носителем. Для того чтобы женщине держать ситуацию с этим вирусом под контролем, необходимо в профилактическом порядке сдавать ПЦР на ВПЧ при каждой смене полового партнера или при постоянном партнере 1 раз в 5 лет." - Итак вопрос, почему все так легкомысленно относятся к сексу, особенно удивляют женщины, совсем не задумываются о своём здоровье? Так же, наверное никто не сдает ПЦР на ВПЧ? #секс

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Про ВПЧ, остроконечные кондиломы мало говорят, старшее поколение так и вообще не в курсе что это😄

#3
Лика

людишки безмозглые иддиоты поголовно
только на днях писала что *** заразано и что я не буду с ними спать налетелм тупые курицы с советом о презервативе
как же надоело это необразованное отребье

Я не заразный, я мастурбирую😁
Я чистое ***

#6
Лика

*** на тебя вобще

Чё злалая то? Не ***** давно.

НоЫВоигура
#7

Раньше не было такой гадости,вернее,была конечно,но не в таком количестве. Я отсексил не менее 60 девушек в молодости ,причем,в подавляющем большинстве сексил без презика,но никаких вирусов не подхватил. Сейчас я бы не решился так смело махать голой шашкой,да и неголой,тоже. Несчастная молодежь,даже сексом вволю не могут заняться теперь,дрожат от страха быть зараженными.

#9
Лика

примат все судит по наличию секса. сколько ж вас д.ебилов

Груби сколько хочешь.
Я что-то с утра в хорошем настроении.
Держи вот цветочек 🌹 (только не уколись, это розочка😉)
Добра тебе😘

#11
Лика

иди на х со своими пикселями в телефоне. присылай реальный букет тогда и поговорим

Хорошо, ухожу-ухожу

#13
Лика

казлина

Ты просто не в настроении, ты хорошая.
Обнимаю тебя.😘

#14

В распространение этой информации среди населения надо основательно годами вкладываться, как это было в 80-90-х со СПИДом. Кому и зачем это нужно?

Минздраву такой культпросвет может дать в основном только увеличение расходов на здоровье граждан, обращающихся по ОМС. Когда культпросвет по СПИДу начинался, кстати, система финансирования здравоохранения была вообще другая в стране. Производители презервативов будут в полном пролете, так как у них нет изделий, которые дадут сносную защиту от заражения ВПЧ. И мало шансов что появятся. Никакой "информационной поддержки" с них не дождаться. Продавцы интим-товаров и секс-игрушек? Проституция - не малый процент их покупателей, а это реальный рассадник ВПЧ. Вакцины, которые защищают всего от нескольких штаммов ВПЧ (последние версии вроде бы защиту от 16 штаммов включали, а всего штаммов ВПЧ более 250 шт. уже насчитали) - дорогие, люди за свой счет их не потянут. Бюджет тоже не потянет, тем более его и так неплохо на короне распотрошили (но там хоть себестоимость вакцин была невысокой). Последствия для здоровья, рак шейки матки, у женщин наступят в основном на 5-6м десятке лет: к этому времени для государства женщина уже бесполезна как родильница и растильница новых граждан, а скорая пенсионерка чиновникам очень мало интересна. Церковь и так считает любой внебрачный секс недопустимым, а деньги только собирает на поддержание своей структуры, почти ничего для людей не делая.

В общем, вижу вполне ожидаемую ситуацию: медики в курсе опасностей ВПЧ, чиновники от медицины тоже. Так как массового вымирания и ранней инвалидизации ВПЧ не несет - то никто не чешется. Граждане должны сами решать, что им со всем этим делать. Вот если, к примеру, граждане возьмут и массово перестанут заниматься сексом - тогда чиновники начнут как-то чесаться 😄

#15
Лика

у маргиналов нет денег даже на такой анализ. это же не в их убогмх поликлиниках делают а надо идти в платную

Гинеколог точно сделает мазок на онкоцитологию. ВПЧ он не выявит, зато выявит последствия инфицирования, если они начали уже у женщины развиваться.

Мария
#16

У ВПЧ-инфицированных женщин риск развития рака шейки матки увеличивается при длительной (5-10 лет) гормональной контрацепции, курении или при наличии других инфекций, передаваемых половым путем.

Галина
#17

У нас вообще нет культуры делать обследования и следить за здоровьем. В основном к врачам обращаются, когда уже "припечет". Я вот во время диспансеризации узнала, что у меня ВПЧ и сразу же записалась на удаление остроконечных кондилом. Удаляла в процедурном кабинете у врача в поликлинике с помощью Веррукацида, через неделю пришла для повторной обработки, теперь все нормально, через год приду снова на осмотр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Галина

У нас вообще нет культуры делать обследования и следить за здоровьем. В основном к врачам обращаются, когда уже "припечет". Я вот во время диспансеризации узнала, что у меня ВПЧ и сразу же записалась на удаление остроконечных кондилом. Удаляла в процедурном кабинете у врача в поликлинике с помощью Веррукацида, через неделю пришла для повторной обработки, теперь все нормально, через год приду снова на осмотр.

И вам вот помазали пару раз, и новые кондиломы больше не появлялись? Сколько времени прошло с момента удаления? И сколько вам лет?😊

Следующая тема