Гость
Статьи
Холестерин …

Холестерин опасен?Уменя 6,0 ммоль, это сташно?

Не знаю, где спросить может тут кто имеет опыт? прошла медкомиссию, по ней у меня высокий холестерин выходит. Ну, так врач на медкомиссии сказал, у меня 6,0, а должно быть меньше. Посоветовал в клинику обратиться. Я ужас, как не люблю по больницам ходить. Так ли это необходимо, так ли опасен этот холестерин, я в принципе хорошо себя чувствую. Никаких проблем со здоровьем не было. Может дома можно что-то попить или на диете посидеть? #здоровье

Лина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Розулип 5мг или 10 мг. Через три месяца пересдайте

Гость
#2

Меньше ешьте колбасу, жареное, жирное, больше воды пейте, именно воду, а не чай

Гость
#3
Гость

Меньше ешьте колбасу, жареное, жирное, больше воды пейте, именно воду, а не чай

А что не так с чаем? И зелёный, и чёрный чай снижают уровень холестерина в крови. В чае же много катехинов, особенно в чёрном.

Марина
#4

Есть повод для беспокойства, лучше когда он в норме, а то в будущем это грозит повышенным давлением, инсультами оно вам надо?

НуЗдрасте
#5
Марина

Есть повод для беспокойства, лучше когда он в норме, а то в будущем это грозит повышенным давлением, инсультами оно вам надо?

У вас нарушенена логическая цепочка. Холестерин не повышает давление, но при повышенном давлении увеличивает риск инсульта/инфаркта.
Автор!
Холестерин бывает "хорошим" и "плохим", по названию понятно, какой из них должен вызывать опасения, сделайте развернутый анализ, не занимайтесь самолечением, особенно статинами.

Сударыня
#6
Марина

Есть повод для беспокойства, лучше когда он в норме, а то в будущем это грозит повышенным давлением, инсультами оно вам надо?

Ой, сам тоже так случайно узнала что у меня холестерин высокий, но у меня давление часто скакало. Почти три месяца на дибикоре, и тьфу тьфу, холестерин снизился и с давлением как то получше стало.

Ника
#7
Сударыня

Ой, сам тоже так случайно узнала что у меня холестерин высокий, но у меня давление часто скакало. Почти три месяца на дибикоре, и тьфу тьфу, холестерин снизился и с давлением как то получше стало.

а мне его тоже назначили, а пришла в аптеку, советуют каридио актив. Сказали одно и то же. Я купила что советовали, а теперь совмневаюсь.

Сударыня
#8
Ника

а мне его тоже назначили, а пришла в аптеку, советуют каридио актив. Сказали одно и то же. Я купила что советовали, а теперь совмневаюсь.

да, зря по моему послушали, то что назначили врач то и надо было брать. Я пробовала кардио, мне не понравилось, месяц его пила, без толку. Ни сахар, ни холестерин ничего не снизилось.

Рита
#9

Шестёрка - это на самом деле не так страшно. У меня вот даже к 8 доходил, это действительно опасно. Благо снизить удалось, эваларовскую мультифлору холестерол принимала...это полезные бактерии, поддерживающие липидный обмен. Ну и питаться старайтесь правильно, тут уже не прокатит есть всякую ерунду.

Любовь Мартыненко
#10

Мультифлора Холестерол, когда-нибудь слышали о таком? Практически единственный пробиотик, который значительно помог мне снизить уровень холестерина, активно нормализует процессы в работе печени, сразу самочувствие даже улучшается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аврора
#11

вообще ничего хорошего в этих цифрах нет. Надо менять образ жизни и питания. Могу посоветовать пробиотик для снижения как общего, так и плохого холестерина в крови. Еще нужно защитить стенки сосудов. Омегу добавьте в рацион.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема