Гость
Статьи
Боль при кисте яичника

Боль при кисте яичника

Всем привет. Ситуация такая, у меня в прошлом цикле диагностирована киста яичника слева (предположительно желтого тела) 5 на 4см, дискомфорта и болей не было. С месячными уменьшилась, но не исчезла, теперь 3,5 на 3 см. И вот за неделю до предполагаемой даты месячных она начала болеть, тянущие неприятные боли отдают немного в ногу. Собираюсь на узи после месячных, но в связи с этими болями у меня уже небольшая паника. У кого была похожая ситуация, с чем это может быть связано, спасибо. P. S. К врачу обязательно пойду, просто немного страшно сейчас #киста

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня бок болел при ходьбе, киста давила

Гость
#2

Идти надо срочно! Если она лопнет и произойдет излияние серозной жидеости в брюшную полость у вас будет перитонит. А это чревато летальным исходом. Если она лопается, вы можете внезапно где уголно упасть в обморок и боль будет такая, что двигаться вы нормально не сможете. Так что идите к врачу немедленно.

Гость
#3

А что паниковать то? Не поднимайте тяжести, уберите физ нагрузки, грубый и активный секс.
Если боль будет сильной, тошнота, температура - вызвать скорую
Обычно такие кисты проходят сами в течение трех циклов. Иногда болят немного, да. Мне назначали кок на три месяца, чтобы не сильно тревожила киста

Гость
#4

У меня была месяца 4 назад здоровенная -6х6х5 см , один Г при нормальных анализах хотел посадить на Ок, пошла к другой, она выписала антибиотики. Пролечилась, киста ушла. Сейчас опять боль слева , отдает назад, в поясницу, ногу, Узи , опять киста, в этот раз 2.5х3
Откуда они берутся…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

У меня была месяца 4 назад здоровенная -6х6х5 см , один Г при нормальных анализах хотел посадить на Ок, пошла к другой, она выписала антибиотики. Пролечилась, киста ушла. Сейчас опять боль слева , отдает назад, в поясницу, ногу, Узи , опять киста, в этот раз 2.5х3
Откуда они берутся…

Не говорите, сама не понимаю. До беременности и операции вообще не знала что это такое. Теперь же после операции они у меня появляются каждый месяц, просто ужас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема