Гость
Статьи
Тератома,Са-125 …

Тератома,Са-125 повышен

Всем привет!2 месяца назад начал сильно болеть низ живота,решила сходить на УЗИ брюшной полости,нашли камни в почках/мочеточнике,кисту правого яичника и воспаление левого яичника,посоветовали сходить к гинекологу и на УЗИ малого таза.На УЗИ малого таза сказали,что на ПЯ эндометриоидная киста,на ЛЯ тератома.Вечером были ужасные боли ЛЯ,вызвала скорую,экстренно госпитализировали,диагноз воспаление матки.На УЗИ в больнице всё также показало:киста и тератома,плюс эндометриоз хронический,по ЭКГ брадикардия 54.Сдавала 3 раза онкомаркер СА-125(в больнице и по направлению гинеколога),повышен почти до 800,все 3 раза.Дала гинеколог направление на колонскопию и ФГДС,чтобы проверить метостазы,как она сказала. Кто сталкивался с данной проблемой?Насколько достоверны онкомаркеры?Хочу ещё сходить на МРТ,что там покажет..Моя гинеколог сказала,сдать ещё раз кровь на СА-125 после новогодних праздников и если опять повышены будут,то идти к онкологу.Удивительно,что лечения она мне никакого не назначила,хотя при выписке с больницы мне назначили гормональные препараты,а она сказала не нужно никакого лечения,наблюдать пока.Как быть?Кому верить?Каждый день беспокоят боли где ЛЯ,пью кеторол..Поделитесь,если у кого было такое..Голова уже кругом.. #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повторите ещё раз процедуру на наличие CA-125, иногда бывают ложные показатели. Обязательно на МРТ.
Ваш гинеколог сначала хочет удостовериться, а потом действовать. Это нормально.

Гость
#2

Врач права. Лечения она никакого не назначила, так как она не онколог. Вам нужно к онкологу. Нет смысла пересдавать СА.

Елизавета
#3

а у тя богатые родители?есть собственная недвижимость?или ты ведешь беспорядочную половую жизнь плюсом плохое питание или в общем здоровье у тя плохое???

Гость
#4
Елизавета

а у тя богатые родители?есть собственная недвижимость?или ты ведешь беспорядочную половую жизнь плюсом плохое питание или в общем здоровье у тя плохое???

Что за дичь?

Елизавета
#5
Гость

Что за дичь?

где тут дичь?
надо искать первопричину
...в механике всегда есть триггер...

Гость
#6

Если мрт, то обязательно с контрастом. Не расстраивайтесь раньше времени, визит к онкологу не затягивайте. Гормоны я бы не пила, диагноз ведь еще не уточнен.

Гость
#7
Елизавета

а у тя богатые родители?есть собственная недвижимость?или ты ведешь беспорядочную половую жизнь плюсом плохое питание или в общем здоровье у тя плохое???

Не поняла Ваших вопросов..У меня один единственный половой партнер-мой муж,есть четверо детей.По здоровью всё было хорошо,у гинеколога раз в полгода обследуюсь,делаю узи и всё это обнаружилось только 2 месяца назад.Причем здесь мои родители?Извините,но я Вас не поняла..

Елизавета
#8
Гость

Не поняла Ваших вопросов..У меня один единственный половой партнер-мой муж,есть четверо детей.По здоровью всё было хорошо,у гинеколога раз в полгода обследуюсь,делаю узи и всё это обнаружилось только 2 месяца назад.Причем здесь мои родители?Извините,но я Вас не поняла..

тогда у тя не может быть болячек
ну если канечна у тя норм здоровье в целом,или твой муж не опробовал кого то на стороне у кого беспорядочная но сссука красочноразнообразная половая жизнь
есть такая вещь как иммунитет
всякие лишние клетки там ,,онко,,это по сути такие же вирусы как орз тока в ***
ваще вирусы даже в *** у многих сами проходят(легкие) и ваще видимо именно поэтому человеку свойственно трахаться тока когда хочет(видимо самосохранение от болячек и микробов)
вооот...так че у тя там с иммунитетом,поди от простейшего фарингитика пневмочку ловишь 2 стороннюю да?в больничке та на укольчиках?

Елизавета
#9
Гость

Не поняла Ваших вопросов..У меня один единственный половой партнер-мой муж,есть четверо детей.По здоровью всё было хорошо,у гинеколога раз в полгода обследуюсь,делаю узи и всё это обнаружилось только 2 месяца назад.Причем здесь мои родители?Извините,но я Вас не поняла..

ну блин,лечение предпологает финансовые затраты,понимаешь???

Гость
#10
Елизавета

тогда у тя не может быть болячек
ну если канечна у тя норм здоровье в целом,или твой муж не опробовал кого то на стороне у кого беспорядочная но сссука красочноразнообразная половая жизнь
есть такая вещь как иммунитет
всякие лишние клетки там ,,онко,,это по сути такие же вирусы как орз тока в ***
ваще вирусы даже в *** у многих сами проходят(легкие) и ваще видимо именно поэтому человеку свойственно трахаться тока когда хочет(видимо самосохранение от болячек и микробов)
вооот...так че у тя там с иммунитетом,поди от простейшего фарингитика пневмочку ловишь 2 стороннюю да?в больничке та на укольчиках?

Девушка,всего Вам хорошего!

Елизавета
#11
Гость

Девушка,всего Вам хорошего!

я тя подбодрить пытаюсь ваще та

Гость
#12
Гость

Если мрт, то обязательно с контрастом. Не расстраивайтесь раньше времени, визит к онкологу не затягивайте. Гормоны я бы не пила, диагноз ведь еще не уточнен.

Спасибо за ответ!)

гость
#13

Автор, Вам правильно написали, что МРТ делать обязательно с контрастом. Это информативно.

Гость
#14

МРТ с контрастом, КТ с контрастом. Все эти онкомаркеры не информативны. У мама моей были в норме при раке 4 стадии. Если боли дела плохи, скажу честно. Срочно МРТ, Кт и удалять матку, не раздумывая, если там что то.

Гость
#15

добрый день. Подскажите, вы были у онколога? Тоже киста и боли. Завтра на МРТ

Гость
#16

Добрый день. Повышенный онкомаркер является косвенным признаком эндометриоза и эндометр.кист.
У меня СА-125 был 209, МРТ с контактом показало кисты, операцию сделали - гистология доброкачественная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Не поняла Ваших вопросов..У меня один единственный половой партнер-мой муж,есть четверо детей.По здоровью всё было хорошо,у гинеколога раз в полгода обследуюсь,делаю узи и всё это обнаружилось только 2 месяца назад.Причем здесь мои родители?Извините,но я Вас не поняла..

Автор, как Вы? Отзовитесь, пожалуйста

Следующая тема