Гость
Статьи
связь болей в копчике …

связь болей в копчике (и не только) с расшатаными нервами

всем доброго времени суток, вот уже как три недели у меня болит копчик, особенно по утрам и вечерам, ноет, нет сил, особенно при попытке согнуться
в общем, дошла я до хирурга, затем до невролога, и она заявляет мне, что раз дело не в травме, то причина боли - стрессы. выписала успокоительных на два месяца
мне очень интересно, сталкивался ли кто-то с тем, что болевые ощущения в теле напрямую связаны с нарушениями психики, лечили от вы их успокоительными и дало ли это результат
а ещё хотелось бы узнать, может кто-то уже встречался с таким болевым синдромом в области копчика, не на почве травмы, что вам говорили врачи, как лечили? #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антидеприсанты сначала прописали. Это не от конкретеых болей в копчике. Это от любых болей перешедших в хронику. Месяца два болей и считается хроническим. Помогло -
никак). Сдалась врачам еще через полтора года. Прокололи 4 препарата в пояснично кресцовый отдел позвоночника. Толку чуть. Все происходило вот только что. Подожду, может как-то со временем подействует. Болит у меня при смене положения. При сел- встал в основном.

Лис
#2

Падали, навеоное, на пятую точку. Отсюда и недомогание. Ну или хвост начал расти.

Гость
#3

Если ренген не показывает дефекта в кости все эти боли называют отражеными. Источник боли где-то в позвоночнике в пояснично кресцовом отделе, а нервные окончания хвостом таки) спускаются ниже. И боль ниже, в области копчика.

Монти
#4

Это воспаляется т.н.Копчиковый ход. Не связано с депрессией. Воспаляется при переохлаждении,снижении иммунитета и т.д., передается по наследству, может себя проявить в любом влзрасте. Может выходить гной.

#5
Монти

Это воспаляется т.н.Копчиковый ход. Не связано с депрессией. Воспаляется при переохлаждении,снижении иммунитета и т.д., передается по наследству, может себя проявить в любом влзрасте. Может выходить гной.

там ведь вроде отверстие при таком раскладе должно быть, разве нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галчонок
#6

Даже если и причина в стрессах, то успокоительные явно не помогут избавиться от болей. Вполне возможно, что у вас сакродиния, при ней могут быть такие боли. У меня просто тоже копчик болел, вот такой диагноз поставили в ЗдравКлиник на Пролетарской. Мануальная терапия и ЛФК поставили меня на ноги. Но! Заниматься надо после снятия болевого синдрома

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: