Гость
Статьи
Резко сократились …

Резко сократились выбросы кислоты в желудке, в чем подвох?

Мне 20 лет, на протяжении 5 лет меня мучает метеоризм, отрыжка, голодные боли, на ФГДС неизменно поверхностный гастрит. Пила и алмагель нео, и просто алмагель, и де-нол 2-3 раза, и все на свете. Бывают приливы странного дискомфорта, жжения, еще чего-то, но, в общем, что меня удивило. На протяжении, наверное, почти года, меня каждый день мучали выбросы кислоты, до этого был только метеоризм и отрыжка, причем, рвоты и тошноты нет и не было, болей, кроме голодных, никаких больше нет. И вот полгода беспокоило, изжога со всего, с отрыжкой выбрасывалась кислота. Тут начала на работу ходить, в общем, ем мало в день, в основном под вечер прихожу домой наедаюсь. И тут, спустя полгода, отрыжка кислотой прекращается, изжога прекращается, но приливы жжения остаются в животе. У меня постоянно приливы жжения в животе и голодные боли(или это и есть изжога)?У меня так же на протяжении этого времени все время был желтый кал, ну такой, очень светло-коричневый, а тут обратно вернулся в коричневый, нормальный, таблеток не пила, ничего, наоборот диету не держу, не могу, ибо голод постоянный. В чем может быть подвох? Жжение, конечно, в самом желудке осталось, но самой таковой изжоги и выбросов кислоты с отрыжкой их нет, куда делось??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
оут
#1

Изжога бывает из за пониженной кислотности.
Если прекратила пить ингибиторы протонной помпы, кислотность пришла в норму.

НуЗдрасте
#3

Блин, да сходи уже к психотерапевту, сколько можно тут жаловаться?

Оля
#4

Пропейте Колофорт курсом, он хорошо помогает при функциональной дисперсии, частыми признаками которой являются изжога, тяжесть в животе, отрыжка. Я пила его длительным курсом, после приема проблемы с пищеварением прошли

НуЗдрасте
#5
Оля

Пропейте Колофорт курсом, он хорошо помогает при функциональной дисперсии, частыми признаками которой являются изжога, тяжесть в животе, отрыжка. Я пила его длительным курсом, после приема проблемы с пищеварением прошли

Да да, чудесная стыдливая гомеопатия помогла, true story.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#6

Так радуйтесь:). Можете попринимать хелинорм. Если, вдруг, у вас есть хеликобактер пилори, то он способствует ее выводу из желудка, улучшает пищеварение и уменьшает дискомфорт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: