Гость
Статьи
Гелевые препараты …

Гелевые препараты вместо свечей (вапигель) для микрофлоры

Гинеколог назначила к основному лечению (хронический бак.ваг) вместо свечей гель в тюбиках вапигель на 10 дней для восстановления микрофлоры там, я ни разу не пользовалась таким и не сталкивалась. Можете подсказать, гелевые препараты, вместо свечей кто-то использовал? Принцип действия и применения такой же? У врача неудобно спрашивать уже под новый год, у всех свои дела, а ждать следующий пример 5 числа пройдет весь срок лечения. Спасибо. #гинекология

Ангелочек
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем не отличается. Сколько я их перепробовал, не восстанавливается флора, увы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимно
#2

Гели намного удобнее, чисто комфортно по ощущениям. Я тоже его покупаю, тк свечи некомфортно заталкивать. Ничего не вытекает, если правильно использовать и на ночь. Мне лично помогает. ЛЕчение в любом случае комплексное, если правильно поборано и соблюдаются рекомендации (половой покой, гигиена, диета, образ жизни здоровый), все восстанавливается всегда, не может не восстанавливаться, если организм здоровый. И свечи помогали, и вапигель, но не сравнится конечно по удобству. Гели топчик. Особенно молоденьким девочкам.