Гость
Статьи
Постоянный цистит …

Постоянный цистит после ПА

2 года уже цистит после ПА, всегда помогал фурадонин. На данный момент не помогает совсем.Посоветуйте что-нибудь, заменой фурадонину. Я уже смирилась с темой что до конца жизни мне будет адски больно и плохо. Может есть какой-то препарат который можно принимать после ПА? Слышала про д-манному , , но как я понимаю в России его нет. #здоровье

Anya
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте для начала анализы. Цистит чаще всего повторяется при инфекциях по типу хламидиоз. Чем дольше сам источник не лнчите, тем хуже будет потом (если вдруг захотите детей завести)

Гость
#2

Автор, к врачу срочно!!!

Гость
#3

Я заметила если у партнёра крупный половой орган то тагда да после каждого полового акта будет цистит,а если маленький половой орган то все нормально.Возможно вам не подходит ваш партнёр,попробуйте с тем у кого маленький.А почему так я сама не знаю может где натирает ) Так что мне теперь даже знакомится с мужчинами страшно вдруг опять крупноколибельный поподется....А ведь и не спросишь не так поймет да и неудобно))))

Anya
#4
Гость

Автор, к врачу срочно!!!

Все анализы чистые.

НуЗдрасте
#5
Гость

Я заметила если у партнёра крупный половой орган то тагда да после каждого полового акта будет цистит,а если маленький половой орган то все нормально.Возможно вам не подходит ваш партнёр,попробуйте с тем у кого маленький.А почему так я сама не знаю может где натирает ) Так что мне теперь даже знакомится с мужчинами страшно вдруг опять крупноколибельный поподется....А ведь и не спросишь не так поймет да и неудобно))))

Большей херни чем эта, тут ещё никто не писал.

Гость
#6
НуЗдрасте

Большей херни чем эта, тут ещё никто не писал.

Это не *** лично у меня всегда так если у мужчины большой то это ппц да здравствует цистит после каждого акта. И я не знаю как мне строить отношения теперь получается мне надо искать с маленькой пипкой,а в идеале импотента я все равно секс не люблю.

Евгения
#7

Я пью Фурамаг. А вообще, правильно говорят - к врачу, если есть необходимость вам назначат антибиотики. Ещё читала , что если это постоянно происходит, возможно имеет смысл пройти цистоскопию, где ваш мочевой пузырь обследуют и скажут в чём дело. Бывает такое, что стенки истончаются и поэтому постоянно инфекция какая-то цепляется, а могут и другие проблемы быть. Обсудите с урологом ситуацию, не помогает бесплатный - сходите к платному, только поищите нормального врача.

Евгения
#8

И еще мои наблюдения,что если муж как-то неудобно там повернётся, будто что-то заденет (возможно уретру, не знаю что именно) и я чувствую уже, что после этого точно будет цистит, сразу начинает жечь. Имеет смысл еще и гинеколога тогда посетить.

Гость
#9
Евгения

И еще мои наблюдения,что если муж как-то неудобно там повернётся, будто что-то заденет (возможно уретру, не знаю что именно) и я чувствую уже, что после этого точно будет цистит, сразу начинает жечь. Имеет смысл еще и гинеколога тогда посетить.

Может ещё такая фигня быть если гормональный фон изменился,и смазки из за этого вырабатывается меньше из за этого натирает что в презике что без,обсолютно без разницы,но цистит и резь горантированы тоже после каждого полового акта.Но это в основном у взрослых девушек бывает от 30 лет и старше..дефицит эстрогена к этому может приводить.А вам сколько лет ?

Гость
#10

1. Найдите грамотного оперирующего уролога, чтобы он проверил вам уретру уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности. Это самая частая причина посткоитального цистита. Если выявят то надо скорректировать либо филлерами либо транспозиция, пока не убрать причину рецидивы так и будут
2. Д-манноза есть в российских препаратах, например цистель
3. Замена фурадонину - фурагин, макмирор, фурамаг, норфлоксоцин, палин
4. Сделать анализы: мазок пцр на зппп расширенный, бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Лучше всего лечение по анализам подбирать, чтобы не перебирать зря антибиотик.
5. Используйте больше смазки, типа монтавит. Мыть половые органы до секса, до и после секса сходить в туалет, стринги не носить и не практиковать анальный секс.
6. Обсудите с врачом целесообразность лечения путем заливок лекарства в мочевой пузырь
7. И почитайте уролога А Люблинская про истинный цистит и его маски (когда постоянно симптомы цистита при чистых анализах)

Гость
#11

Во первых найти причину цистита, смириться с этим нельзя, а от самого цистита пить Лактофлорене Цист, натуральный, итальянский, безвредный. Очень эффективный.

Евгения
#12
Гость

Может ещё такая фигня быть если гормональный фон изменился,и смазки из за этого вырабатывается меньше из за этого натирает что в презике что без,обсолютно без разницы,но цистит и резь горантированы тоже после каждого полового акта.Но это в основном у взрослых девушек бывает от 30 лет и старше..дефицит эстрогена к этому может приводить.А вам сколько лет ?

мне 29. Гормоны в норме, проверяла. А смазку мы часто дополнительную используем.

Татьяна
#13

Рекомендую Нефростен, это российское лс, высокого качества. Обязательно полным курсом пропить, он вас беспокоить закончит раньше, но это не повод останавливать лечения. + морс из клюквы купить не помешало бы, попить его. Удачи вам!

Гость
#14

Здравствуйте. Меня так же мучал цистит после па с новым молодым человеком. До этого жила 7 лет с другим и ничего не было. Поэтому гипотеза о неправильности строении уретры была однозначно не моим случаем.
Первый цистит случился после первого секса, изначально я не связывала это с близостью и списывала на воспаление, переохлаждение итд. Но с каждым па повторялся и цистит. Оба сдавали анализы - нашли уреаплазму, в высоком титре, и у него, и у меня. У него ещё плюс ко всему были кокки. Попали к хорошему дерматовенерологу, он сказал, что уреаплазма вызывает простатит у мужчин. Простатит подтвердился. Прошли оба лечение, и после этого цистит не возвращался.
Кто пишет о большом размере своего партнёра, я тоже изначально на это списывала, но нет. Ищите скрытые инфекции и проверяйте своего мужчину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

И да. Хочу дополнить, что тоже пила множество препаратов. Антибиотики, травяные сборы, фуроданины, фурампаги, д-маннозу итд. Помогало до очередного секса и то не всегда. Сдавайте посевы на чувствительность к антибиотикам, чтобы подобрать правильный и не пичкать себя всем подряд

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: