Гость
Статьи
Ломота в теле, …

Ломота в теле, температура 3 сутки, кашель до боли в ребрах

Первый раз со мной такое, такая боль и ломота в теле, что я не могу лежать комфортно даже, пока не выпью парацетамол или Нурофен. Третий день такая ерунда. Когда повышается температура, нарастает ломота в теле, усиливается слабость, отсутствует аппетит. Температура то небольшая , максимум до 38 поднимается. Третий день и нет улучшений, тест на ковид отрицательный, сатурацию меряю. Когда встаю то сердце так бьётся быстро. Кашель такой что Петра болят и органы внутри. От натуги. Ещё ощущения головокружения при ходьбе появилось. Мне уже страшно, кто нибудь сталкивался, что помогло? Сколько болели? Часто ли пили обезбол? Врач вчера был и сказал вирус. ЭКГ и лёгкие норм

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

У меня однажды такое было. Болело все тело и дико голова. Нурофен помогал хоть бы немного облегчить состояние, но голова все равно очень болела. Только тогда у меня температура была выше, 39,5. Тяжелое состояние длилось дня 3, а потом еще несколько дней проходили остатки болезни

Гость
#2

Возможно, пневмонийка. Вам бы снимок лёгких сделать или КТ.

Гость
#3

К врачу обратитесь. У меня прям в новый год такая бяка настигла. Написали орви. Температура была 6 дней, кашель даже после выписки остался, я думала пневмония, но нет, поставили орви. Сейчас многие так болеют. Лечилась ингавирином и антибиотиком в комплексе 10 дней

Аноним
#4
Гость

К врачу обратитесь. У меня прям в новый год такая бяка настигла. Написали орви. Температура была 6 дней, кашель даже после выписки остался, я думала пневмония, но нет, поставили орви. Сейчас многие так болеют. Лечилась ингавирином и антибиотиком в комплексе 10 дней

Не подскажете, а от чего антибиотик, если ОРВИ?

Гость
#5

это омикрон такой. бывает и вообще без температуры.
чем-то лечить бесполезно, просто симптомы снимать.

Ирина
#6
Гость

К врачу обратитесь. У меня прям в новый год такая бяка настигла. Написали орви. Температура была 6 дней, кашель даже после выписки остался, я думала пневмония, но нет, поставили орви. Сейчас многие так болеют. Лечилась ингавирином и антибиотиком в комплексе 10 дней

Спасибо что делитесь. Я в чужой стране, а после завтра у меня вылет в Россию. Врач приходил, слушал, экг делал. Вот температура ровно 38 странная какая то и сама не падает. . я улетаю с двумя дочками домой, очень переживают.

Гость
#7

семейного вызывайте, снимок надо .послушал что бы

Гость
#8

питье теплое,проветривайте комнаты выходите и открывайте. легкая еда, если долго темпр будет,назначит наверное антибиотик,но это должен врач назначить .анализы сдайте,на дому пусть возьмут.

Ирина
#9
Гость

семейного вызывайте, снимок надо .послушал что бы

Меня слушал врач и сказал что лёгкие чистые

Гость
#10
Гость

питье теплое,проветривайте комнаты выходите и открывайте. легкая еда, если долго темпр будет,назначит наверное антибиотик,но это должен врач назначить .анализы сдайте,на дому пусть возьмут.

или сдайте утром анализы крови мочи. парацемол или аналог при 38 пить или выше 38

Гость
#11

Похоже на свиной ГРИП.
У меня было так же.
Сильный кашель. Головная боль. Слабость. Температура.
Помогли противовирусные. Ацц и обезболивающее. Дней 10 болел

Гость
#12

температура измеряется в градусах, а не в сутках

Гость
#13

берите топлёный Барсукор и пейте по инструкции, это аптечный барсучий жир, от кашля отлично спасает, ещё иммунитет укрепляет

Ирина
#15

при простуде тоже беспокоила температура высокая и ломота в теле, мне помог хорошо нуралгон, эффективно подействовал, лучше парацетамола

#16
Ирина

при простуде тоже беспокоила температура высокая и ломота в теле, мне помог хорошо нуралгон, эффективно подействовал, лучше парацетамола

Это просто парацетамол с ибупрофеном) ибупрофен действительно лучше помогает

Гость
#17
Гость

Похоже на свиной ГРИП.
У меня было так же.
Сильный кашель. Головная боль. Слабость. Температура.
Помогли противовирусные. Ацц и обезболивающее. Дней 10 болел

А мне еще и тошнило в добавок, грипп адский в этом году, мне от кашля Ацц вообще не помогал, вытащил Ренгалин, хорошее лекарство и витамины пила и много жидкости.

Карабас Барабас
#18

мазок сдали на ковид?
если отрицательный, то сейчас грипп такой по типу ковида, с диким кашлем, главное до пневмонии чтобы не дошло, ставят ОРВИ и острый бронхит, кашляют потом еще 2 недели, даже без температуры и соплей, а если выше 38 не поднимается температура, то сбивать не надо, организм борется с вирусом, если ОРВИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#19
Гость

К врачу обратитесь. У меня прям в новый год такая бяка настигла. Написали орви. Температура была 6 дней, кашель даже после выписки остался, я думала пневмония, но нет, поставили орви. Сейчас многие так болеют. Лечилась ингавирином и антибиотиком в комплексе 10 дней

Остаточный кашель сейчас у многих неделями не проходит, я принимала Ренгалин, у меня быстро прошел.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: